Вопрос № 175313 Опубликовано 10.04.2013 в 21:16

согласие на регистрацыю

Нужно ли согласие обоих разведённых родителей на прописку 16 летнего ребёнка у бабушки- матери того родителя, с кем остался ребёнок?и мог ли ребёнок получить паспорт без регистрацыи (оба родителя зарегестрированы в общежитии но проживают в раздных городах)решением суда ребёнок проживает с матерью

бородавкин александр :: минск

Ключевые слова: регисрацыя

  Ответов: 1

вообще, "Нужно согласие обоих разведённых (и не разведенных - тоже) родителей на "прописку-регистрацыю" 16 летнего ребёнка" не по месту их жительства. однако, в г.Минск, зарегистрировать внука по месту жительства его бабушки невозможно. по определению Указа 413 ПРБ. поэтому, есть согласие или его нет, в данном случае неактуально.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.04.2013 в 21:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2013 в 21:54

бабушка прожиивает в осиповичах мы развелись 1.5 года назад паспорт ребёнок получил год назад а если я откожусь дать согласие

бородавкин александр :: минск

  Ответов: 1

Без согласия ОБОИХ родителей никто нигде не регистрируется.  

Дмитрий :: 10.04.2013 в 22:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2013 в 22:16

ребёнок получил паспорт год назад съездил в том году в россию ?????? как в паспорте заполнена страница регистрацыя меня неочём неспрашивали (читаем 1 вопрос)

бородавкин александр :: минск

  Ответов: 1

чего надобно? для получения паспорта несовершеннолетнему ребенку, требуется согласие обоих родителей. выдали паспорт с согласия одного. дальше что? вопрос в чем? как паспорт у ребенка отнять? ответ - никак. а вообще, читаем и применяем на письме, правила синтаксиса и пунктуации языка, на котором задается вопрос. и задачи ставить пытаемся своим подчиненным. если здесь и вообще, таковые имеются.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.04.2013 в 22:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2013 в 23:22

Вопрос? регисрацыя . а могут ли выдать паспорт без регистрацыи? (у меня в паспорте нет прописки -- пропеши ребёнка и тд и тп) Хочу понять нет или есть регистрацыя .. а на 1 вопрос вы мне уже ответили спосибо

бородавкин александр :: минск

  Ответов: 1

мне непонятна суть ваших вопросов. по причине употребления на письме слов и выражений, не применяемых в стилистике и орфографии русского и других, известных мне языков, что является нарушением п.5.3. регламента консультации. поэтому, помочь ничем не могу. консультация завершена.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.04.2013 в 07:40