Вопрос № 175306 Опубликовано 10.04.2013 в 20:16

Надо ли заключать договор с заказчиком на оказание услуги?

Здравствуйте! Я ИП. Занимаюсь съёмкой видео. Плачу ЕН. Работаю несколько месяцев. Как-то не обращал внимания на заключение договоров на оказание услуг. Встреча - исполнение заказа - оплата по приходному ордеру. Всё! Недавно случайно прочитал, что надо заключать договора с заказчиками. Так ли это? Если можно, какая ответственность грозит за каждое оказание услуг без заключения договора? Спасибо.

Владимир :: Минск

Ключевые слова: услуги, заказ, заказчик, договор

  Ответов: 1

Договор заключать нужно обязательно. Приходный ордер лишь фиксирует факт принятия денег  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.04.2013 в 13:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2013 в 13:19

Пожалуйста какая ответственность за отсутствие договора?

Владимир :: Минск

  Ответов: 1

Зависит от того, какие услуги вы оказываете.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.04.2013 в 09:45