Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги пособие отработка выселение распределение гражданство раздел имущества жилье молодая семья отпуск молодой специалист сроки прописка недвижимость зарплата ип право развод контракт оформление иск оформление документов аренда документы работа раздел льготы компенсация наследство налог оплата строительство квартира договор декретный отпуск амнистия продажа регистрация очередь брак права приватизация общежитие кредит увольнение алименты долг армия лицензия льготный кредит беременность суд имущество ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175306 Опубликовано 10.04.2013 в 20:16

Надо ли заключать договор с заказчиком на оказание услуги?

Здравствуйте! Я ИП. Занимаюсь съёмкой видео. Плачу ЕН. Работаю несколько месяцев. Как-то не обращал внимания на заключение договоров на оказание услуг. Встреча - исполнение заказа - оплата по приходному ордеру. Всё! Недавно случайно прочитал, что надо заключать договора с заказчиками. Так ли это? Если можно, какая ответственность грозит за каждое оказание услуг без заключения договора? Спасибо.

Владимир :: Минск


Ключевые слова: услуги, заказ, заказчик, договор

  Ответов: 1

Договор заключать нужно обязательно. Приходный ордер лишь фиксирует факт принятия денег :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.04.2013 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2013 в 13:19

Пожалуйста какая ответственность за отсутствие договора?

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Зависит от того, какие услуги вы оказываете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.04.2013 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249789: Есть ли основания для подачи в суд иска на необоснованное обогащение?

Вопрос № 244270: Как заключать договор с заказчиком

Вопрос № 218352: Имеет ли право торговый отдел исполкома регулировать договорные отношения?

Вопрос № 212601: Как вернуть деньги?

Вопрос № 198591: Что делать,если исполнитель не выполнил заказ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175306





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы