Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219869
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип отпуск очередь льготный кредит суд работа декретный отпуск регистрация раздел имущества долг гражданство недвижимость право оформление документов кредит армия льготы распределение молодая семья строительство оформление квартира аренда компенсация оплата налог права приватизация брак молодой специалист сроки зарплата общежитие алименты продажа пособие наследство жилье лицензия выселение имущество прописка налоги отработка раздел иск ребенок контракт увольнение амнистия развод беременность документы договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175302 Опубликовано 10.04.2013 в 19:58

вождение без прав на авто оборудованном доп педалями и буквой У на крыше с инструктором

Я перед сдачей экзамена в ГАИ взяла дополнительный урок вождения у частного инструктора(нашла много сайтов с инструкторами частными, и много отзывов, естественно выбрала того, где их больше). Автомобиль его был оснащен дополнительными педалями и буквой "У" на крыше, инструктор говорил, что занимается этим года 3 , у него было свидетельство на право обучения ( только потом мне нач. отдела сказал, что это всего лишь после пройденных курсов выдается такое) Я не могла знать какие документы у данного инструктора должны быть, да и нигде не указано что я должна их проверять. Когда нас остановил сотрудник ГАИ, мне выписали протокол по ст 18.19 часть 1. А инструктору за передачу права вождения лицу без водительского удостоверения, и еще что-то, ведь у него не было соответствующих документов на право моего обучения. Протоколы мы подписали и отправились через несколько дней в ГАИ , спустя некоторое время для обдумывания начальник ГАИ вынес решение привлечь к административной ответственности меня и инструктора, ну инструктора то понятно, если у него не было необходимых документов, но меня за то что я не проверила у инструктора документы и не убедилась в том, что официально имеет право меня обучать.! Исходя из правил ПДД, водитель – физическое лицо, управляющее транспортным средством, за исключением лица, обучаемого управлению механическим транспортным средством (сдающего квалификационный практический экзамен на право управления механическим транспортным средством). К водителю приравниваются лицо, обучающее управлению механическим транспортным средством (принимающее квалификационный практический экзамен на право управления механическим транспортным средством) и при этом находящееся в нем...и транспортное средство оборудованное было. Подскажите, пожалуйста есть ли шанс обжаловать вынесенное постановление. Во первых считаю не совсем его логичным исходя из определений и понятий в ПДД и законодательстве, а во вторых не очень хочется начинать карьеру водителя с пометкой в своей истории об правонарушении и штраф, хоть и минимальный дали-500 000бел рублей, но для меня это не маленькие деньги. Готова заплатить эти деньги лучше за помощь в решении вопроса в мою пользу. Спасибо, если поможете мне хоть как-то на основании всего вышеизложенного!

Тихонова О.В. :: Минск


Ключевые слова: учебный автомобиль, инструктор, штраф

  Ответов: 1

Был ли подписан, какой-либо договор, между Вами и инструктором? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 10.04.2013 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2013 в 08:59

К сожалению, договора подписано не было. Я нигде не могла найти точно какие документы я могу и должна проверять у автоинструктора( они могут быть и фальшивые, но я в этом не разберусь как простой гражданин)

Тихонова О.В. :: Минск


  Ответов: 1

О фальшивых документах мы с Вами говорить не будем, т.к. тут можно долго и упорно спорить. Если коротко описать события, то получается, что Вы, просто заплатили человеку, чтобы покататься на его авто без права управления ТС. Никаких договоров на оказание услуг или т.п. не заключали, поэтому считаю, что привлечение к административной ответственности законно. С другой стороны, обжаловать можно все что угодно, но думаю, что это будет безрезультатно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 11.04.2013 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 165101: ДТП, ситуация, учебный автомобиль, инструктор

Вопрос № 257742: Куда стоит обратиться с жалобой?

Вопрос № 166128: Нужны ли документы?

Вопрос № 281314: Придет ли на работу штраф с ГАИ, если в графе: "место работы" прописано "не работает?

Вопрос № 281211: Повторный штраф за перепланировку помещения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175302





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10
281402Кирилл23.04.18 в 17:00
281311Аркадий 23.04.18 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы