Вопрос № 175288 Опубликовано 10.04.2013 в 18:28

Раздел имущества

В течение какого срока после развода я могу подать иск на раздел имущества? Заранее спасибо.

Наталья Брилева :: Гродно

Ключевые слова: развод, иск, срок

  Ответов: 1

Не позже 3 лет с того момента, когда ВАм будут чиниться препятствия в пользовании имуществом. То есть по сути срока нет, по таким делам обычно исковая давность не применяется.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.04.2013 в 19:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2013 в 22:18

Разъясните пожалуйста фразу :"Не позже 3 лет с того момента, когда Вам будут чиниться препятствия в пользовании имуществом"

Наталья Брилева :: Гродно

  Ответов: 1

до истечения 3-х лет с момента, когда право на совместное имущество станет нарушаться другим супругом, можно обратиться в суд с иском о восстановлении этих прав. право собственности на совместное недвижимое имущество, к.пр. вторым супругом нарушено быть не может. поэтому, для такого имущества, начало истечения срока исковой давности установить практически невозможно. описывайте свою ситуацию - будем комментировать.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.04.2013 в 23:01