Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201450
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист общежитие ип оформление зарплата раздел продажа квартира иск кредит брак амнистия налоги лицензия документы регистрация армия отработка суд выселение жилье строительство работа раздел имущества право права договор прописка оформление документов льготы алименты декретный отпуск пособие развод льготный кредит ребенок контракт налог сроки недвижимость компенсация наследство долг имущество очередь отпуск гражданство распределение аренда молодая семья увольнение приватизация оплата беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175283 Опубликовано 10.04.2013 в 17:17

Присутствие свидетелей при оформлении договора дарения

Мать хочет оформить договор дарения своей квартиры сыну, нотариус требует наличия двух свидетелей (обязательно из местных жителей небольшого города). Правомерно ли это? Есть ещё у матери дочь, которая готова написать отказ от своей доли наследства: вправе ли в этом случае нотариус требовать присутствия свидетелей при оформлении договора дарения, ведь согласие внутри семьи в этом случае будет достигнуто? Спасибо за ответ.

петров виктор иванович :: минск


Ключевые слова: Оформление документов

  Ответов: 1

Для договора дарения свидетели не требуются. Могут требоваться при завещании при определенных условиях. Объясните, почему и что конкретно требует и объясняет нотариус. Отказ от доли в наследстве до момента чьей-то смерти неправомерен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.04.2013 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261688: Перечень документации для подготовки земельного участка для проведения аукциона

Вопрос № 260356: Получение загранпаспорта ребенку

Вопрос № 259598: Могу ли я, не выезжая с РБ, получить решение суда о расторжении брака с гражданкой Украины

Вопрос № 258040: Правильное оформление документов

Вопрос № 257793: Как мне продать машину, которая принадлежит моему гражданскому мужу, если он сидит в СИЗО?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175283





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы