Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье молодая семья аренда зарплата кредит беременность брак права алименты развод договор декретный отпуск строительство отпуск налоги оформление пособие отработка контракт документы сроки оформление документов армия распределение суд работа квартира гражданство увольнение компенсация налог раздел выселение наследство регистрация ип прописка раздел имущества льготы продажа имущество приватизация долг иск общежитие молодой специалист недвижимость амнистия очередь лицензия оплата льготный кредит ребенок право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175261 Опубликовано 10.04.2013 в 14:51

Выходное пособие при ликвидации предприятия

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. По телефону мне позвонил мой директор и спросил мой адрес, якобы на него будет высылаться уведомление о ликвидации предприятия.Этого уведомления я не получила до сих пор. т.е. сегодня 10.04.13г. Мне начислялось пособие по уходу за ребёнком до трёх лет. но последние два месяца январь и февраль на счету предприятия не было денег и мне это пособие не выплачивалось. В ФСЗН мне посоветовали уволиться и собрать все необходимые документы для предоставления по месту работы моего мужа. Меня уволили по ст 42 п 1. с 1 марта 2013г. трудовую отдали на неделю позже. Сегодня уже 10.04.13г и выходное пособие до сих пор не выплачивается.Объясняется это тем что на счету нет денег. Как мне быть и какие мои права? Спасибо.

Борисевич Татьяна :: Гродно


Ключевые слова: не выплачивается выходное пособие при ликвидации

  Ответов: 2

за выходниым пособием в суд,Что касается пособия, могу посоветовать(как один из вариантов), возьмите справку на предприятии по какое число вам выплачено пособие и напишите на него отказ за невыплаченный срок (!!!!!!!прежде чем писать отказ, убедитесь на 100% что за этот период вам его выплатят по новому месту назначения!!!!!!), Обратитесть за пособием по месту работы мужа. (так как вы сейчас безработная) . Согласно ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ29 декабря 2012 г. N 7-З О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ СЕМЬЯМ, ВОСПИТЫВАЮЩИМ ДЕТЕЙСтатья 20. Порядок назначения и выплаты государственных пособий"В случае изменения места выплаты государственного пособия (поступления на работу (службу), учебу, изменения места работы (службы), учебы, увольнения, окончания учебы, изменения места жительства и в других случаях) его выплата по прежнему месту получения прекращается, и государственное пособие назначается по новому месту со дня, следующего за днем прекращения его выплаты, при условии, что семья имела право на государственное пособие за период, в течение которого оно не выплачивалось, но не более чем за 6 месяцев. Если перерыв в выплате государственного пособия составляет более 6 месяцев, такое государственное пособие назначается со дня обращения." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 10.04.2013 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

===========Мне больше всего интересует вопрос с выплатой выходного пособия в связи с ликвидацией. Пособие на ребёнка я уже получила по месту работы мужа. Выплатят ли мне выходное пособие если я подам в суд? если на предприятии совсем нет денег?============= Смотря что за предприятие, его форма собстаенности, куда после ликвидации уйдут его активы? Нет денег, это совсем не означает что ВСЕ КОНЕЦ. Должна работать ликвидационная комиссия, может есть какая то дебиторская задолженность, может вам предложат в счет задолженности взять какой то товар (купить в счет зарплаты, выходного пособия), т.е есть варианты. Подав в суд , вы во всяком случае ничего не потеряте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 11.04.2013 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175261





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы