Вопрос № 175226 Опубликовано 10.04.2013 в 11:39

Продажа второго дома за 5 лет.

Здравствуйте! В 2010 году мной был продан жилой дом в деревне (куплен был в браке, но, в свою очередь, от продажи унаследованной квартиры) и приобретён другой дом. В силу обстоятельств мы переезжаем и вынуждены теперь продавать и его. Получается, что 5 лет не прошло и мне надо платить налог. Возможно ли переоформить продаваемый сейчас дом на мать или жену договором дарения и продать от их имени по доверенности? Либо посоветуйте другой вариант. Спасибо.

Александр :: Несвиж

Ключевые слова: продажа недвижимости

  Ответов: 1

Да, предложеннный Вами вариант оптимальный.  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.04.2013 в 12:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2013 в 21:04

Пожалуйста, уточните: на жену оформить получится (это более проще и предпочтительнее)?

Александр :: Несвиж

  Ответов: 1

не вижу проблем  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.04.2013 в 08:09