Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194602
 Всего ответов: 219778
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги молодой специалист пособие очередь прописка беременность продажа декретный отпуск ип оформление документов оформление долг документы развод брак приватизация налог аренда компенсация оплата распределение суд гражданство молодая семья сроки наследство регистрация отпуск ребенок раздел строительство раздел имущества жилье права амнистия общежитие работа алименты льготы увольнение имущество льготный кредит квартира договор контракт иск лицензия кредит право армия выселение зарплата недвижимость отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175226 Опубликовано 10.04.2013 в 11:39

Продажа второго дома за 5 лет.

Здравствуйте! В 2010 году мной был продан жилой дом в деревне (куплен был в браке, но, в свою очередь, от продажи унаследованной квартиры) и приобретён другой дом. В силу обстоятельств мы переезжаем и вынуждены теперь продавать и его. Получается, что 5 лет не прошло и мне надо платить налог. Возможно ли переоформить продаваемый сейчас дом на мать или жену договором дарения и продать от их имени по доверенности? Либо посоветуйте другой вариант. Спасибо.

Александр :: Несвиж


Ключевые слова: продажа недвижимости

  Ответов: 1

Да, предложеннный Вами вариант оптимальный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.04.2013 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2013 в 21:04

Пожалуйста, уточните: на жену оформить получится (это более проще и предпочтительнее)?

Александр :: Несвиж


  Ответов: 1

не вижу проблем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.04.2013 в 08:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281072: Можно ли гражданину Азербайджана приобрести жилплощадь

Вопрос № 276897: Можно ли продать квартиру?

Вопрос № 273250: можно ли продать недвижимость, приобретенную в браке, до раздела имущества?

Вопрос № 272981: Имеет ли право супруг снять с учета машину и продать ее без ведома супруги?

Вопрос № 268426: недвижимость, продажа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175226





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
157 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16
281287 Павел П20.04.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы