Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение налог молодой специалист долг отпуск оплата работа брак документы недвижимость льготы жилье молодая семья регистрация имущество декретный отпуск очередь приватизация ип зарплата прописка продажа договор кредит сроки гражданство иск право строительство налоги беременность оформление документов отработка оформление увольнение пособие алименты квартира лицензия аренда суд развод контракт общежитие выселение льготный кредит права амнистия армия компенсация наследство раздел имущества раздел ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175217 Опубликовано 10.04.2013 в 10:27

Как правильно оформить переход с пенсии за выслугу на пенсию по возрасту?

Здравствуйте. Учителю назначена пенсия за выслугу лет, скоро ей 55 лет и она хочет написать заявление на пенсию по возрасту. Как правильно оформить переход с пенсии за выслугу на пенсию по возрасту? Спасибо.

Инна :: Могилев


Ключевые слова: пенсия по возрасту

  Ответов: 1

В 55 лет написать заявление о переводе. Можно пересчитать индивидуальный коэффициент заработка, хотя в редких случаях он получается больше. Если пенсия по выслуге лет не выплачивалась, то можно пересчитать стаж. В любом случае обратитесь в отдел кадров для решения этого вопроса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 10.04.2013 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248710: имею ли я право оплатить страховые взносы

Вопрос № 247709: Могу ли я самостоятельно оплатить страховые взносы за период получения пособия

Вопрос № 213214: Будет ли произведен перерасчет пенсии по возрасту работнику на данный момент находившемуся на пенсии по вредности?

Вопрос № 207545: Нужно ли оформлять пенсию по возрасту?

Вопрос № 195049: Перерасчет пенсии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175217





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы