Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188924
 Всего ответов: 213415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак налог пособие налоги увольнение ип выселение оформление общежитие ребенок оформление документов долг продажа жилье договор квартира работа декретный отпуск регистрация имущество аренда строительство отработка молодая семья беременность прописка компенсация лицензия молодой специалист развод право амнистия иск раздел имущества документы льготный кредит сроки права очередь распределение кредит алименты контракт приватизация зарплата раздел армия льготы гражданство суд оплата наследство отпуск недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175215 Опубликовано 10.04.2013 в 10:21

Санкции за несвоевременную регистрацию паспорта сделки

Здравствуйте! Ситуация: белорусская фирма подписала внешнеторговый контракт на экспорт продукции. Условия оплаты предоплата. Оплата за продукцию поступила, например, 12 марта, а паспорт сделки был зарегистрирован 13 марта. Какие санкции грозят фирме за несвоевременную регистрацию паспорта сделки. Спасибо!

Малышко Олег :: Барановичи


Ключевые слова: регистрация, паспорт сделки

  Ответов: 1

Паспорта сделки уже не оформляются, производится регистрация сделки в банке. Согласно Указа № 178 регистрация сделки – проставление на документе (документах), посредством которого оформлено заключение внешнеторгового договора, оттиска штампа банка с указанием регистрационного номера сделки и заверением его подписью уполномоченного работника банка (при электронном документообороте – указание регистрационного номера сделки и заверение его электронной цифровой подписью), при этом по каждому внешнеторговому договору, предусматривающему возмездную передачу товаров, общая стоимость которых с учетом приложений и дополнений к этому договору составляет 3000 евро в эквиваленте и более, экспортер (импортер) обязан ДО ДАТЫ отгрузки (поступления) товаров либо проведения (ПОСТУПЛЕНИЯ) ПЛАТЕЖЕЙ зарегистрировать сделку в банке, обслуживающем счет экспортера (импортера), в порядке, установленном Национальным банком.Регистрация сделки осуществляется уполномоченным работником банка, обслуживающего счет экспортера (импортера), в день представления экспортером (импортером) (его уполномоченным представителем) документа (документов), посредством которого (которых) оформлено заключение внешнеторгового договора, путем проставления на таком документе (таких документах) оттиска штампа банка с указанием регистрационного номера сделки и заверением его подписью уполномоченного работника банка (при электронном документообороте – указание регистрационного номера сделки и заверение его электронной цифровой подписью).Согласно статьи 11.43 КоАП проведение внешнеторговой операции без наличия в предусмотренных законодательством случаях лицензии или других разрешительных документов либо НЕИСПОЛНЕНИЕ обязанности по регистрации сделки - влекут наложение штрафа на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо в размере до двадцати процентов стоимости экспортированных (импортированных) товаров, выполненных работ, оказанных услуг, охраняемой информации, исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности. Ответственности за нарушение сроков регистрации нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.04.2013 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2013 в 13:02

Вы пишите что "Ответственности за нарушение сроков регистрации нет". Значит если регистрация сделки была совершена допустим через 14 дней после оприходования товаров на склад, то никаких проблем не возникнет?

Венгерский :: Минск


  Ответов: 1

Явной ответственности в КоАП за нарушение сроков не прописано, только за отсутствие, при опоздании регистрации будет нарушение Указа № 178 - читайте внимательно предыдущий ответ, ответственность определят контролирующие органы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.04.2013 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267299: Регистрация паспорта сделки

Вопрос № 206093: Нарушение сроков регистрации паспорта сделки

Вопрос № 200878: Нужно ли перерегистрировать паспорт сделки?

Вопрос № 132878: надо ли делать паспорт сделки

Вопрос № 274687: Как зарегистрировать название усадьбы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175215





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Сергей Магонов
55 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
50 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38
274787Седов Андрей20.11.17 в 11:40
274805Кудрявцев, М...20.11.17 в 11:29
274821Корнеев20.11.17 в 11:23
274823Марк Федоров20.11.17 в 11:22
274836Гончаров Фед...20.11.17 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы