Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод ип отработка суд молодая семья налог алименты документы оформление ребенок очередь выселение оформление документов недвижимость регистрация армия пособие права раздел аренда контракт брак право общежитие работа имущество лицензия приватизация иск налоги прописка раздел имущества долг компенсация отпуск сроки льготный кредит увольнение договор льготы молодой специалист зарплата распределение амнистия беременность оплата кредит гражданство строительство декретный отпуск жилье продажа квартира наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175196 Опубликовано 09.04.2013 в 23:50

Регистрация самостроя при долевом владении

Здравствуйте! Помогите найти выход из ситуации. Я являюсь владельцем дома находящегося в долевой собственности.Часть дома получили в наследство в 2000году в плачевном состоянии.В период 2002г по 2004г произвели реконструкцию дома(провели центральную каналицацию, газ и в связи с этим была выполнена перепланировка дома) и построен гараж. Дом разделен на 2 части и порядок пользования определен в судебном порядке. Проблема как обычно в соседе. Он не дает согласие на регистрацию перепланировки и гаража. Постройки построены на нашей части участка земли, претензий к постройкам он не имеет.Архитектура согласна зарегистрировать строения, но с учётом согласия всех собственников. Сосед в своей части дома не проживает, дом пустует и он попросту пользуясь своим положением вымогает большую для нас сумму денег.Моя семья стоит на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилой площади не хватает.Нам просто необходимо либо пристроить комнату , либо продать свою часть дома и купить дом попросторнее.Пробовали обратится в суд с иском о разрешении регистрации без согласия собственника, но проиграли. Неужели нет выхода? Правда ли, что перед тем как подавать в суд на вычленение долей надо зарегистрировать самострой? Я считаю, что мои права как собственника ущемлены, имея иммущество я не могу им распоряжаться. Буду признательна любому ответу.

Панченя Елена :: РБ г.Бобруйск


Ключевые слова: регистрация., самострой

  Ответов: 1

Знакомая ситуация, сейчас как раз занимаюсь этим же. Что бы сделать вычленение квартиры в частном доме надо сначала разобраться с самовольным строительством, самостроем и снесенными строениями (получить технический паспорт). Для всех этих операций надо согласие сособственика, получить которое можно добровольно (Вам не дают) и через суд (что вы проиграли). Получается заколдованный круг. Расскажу вам еще больше. Если вы (вдруг) или ваш сосед захотите продать свою долю , сходите к нотариусу, заключите договор, вы не сможите зарегистрировать договор в БТИ (а он только после этого вступает в силу), так как домовладение и его составные части не будут соответствовать действительности (в деле будет лежать ведомость технических характеристик)(во всяком случае у меня так было). Поэтому договаривайтесь с соседом, объясните ему что вы не сможите "купить" у него его часть дома (пойдите на маленькую хитрость) , пока не получите технический паспорт. (а в БТИ ему должны это подтвердить), ну а потом (после регистрации перепланировок и хоз построек), вы же и передумать можите покупать))))). Да, на вычленение тоже надо его согласие. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 10.04.2013 в 08:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 96422: Самострой, Нарушение правил благоустройства

Вопрос № 230581: зарегистрировать организацию (некоммерческую)?

Вопрос № 230384: Имеет ли бывший муж дочери право на долю приватизируемой квартиры?

Вопрос № 218186: Выселение с жилплощади

Вопрос № 213867: надо ли мать прописывать к себе в общежитие?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175196





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы