Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия молодая семья оплата договор льготы долг оформление имущество льготный кредит продажа пособие оформление документов молодой специалист отработка декретный отпуск армия контракт компенсация квартира гражданство беременность налог кредит права работа прописка аренда регистрация суд увольнение сроки амнистия ип строительство налоги очередь иск документы раздел недвижимость ребенок распределение жилье наследство выселение зарплата приватизация алименты раздел имущества право отпуск брак развод общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175190 Опубликовано 09.04.2013 в 22:59

Увольнение.

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Работаю по трудовому договору,написала заявление на увольнение по собственному желанию 28 марта,а по приказу увольняют 2-го мая,законно ли это?и что в этом случае можно сделать?Заранее спасибо.Извиняюсь за вопрос №175188 месяц не правильно указала.

Марина :: Минск


Ключевые слова: Увольнение.

  Ответов: 1

Если заключен контракт, то увольнение 2-го мая возможно по соглашению сторон. Расторжение контракта "по собственному желанию" не предусмотрено. Если трудовой договор заключен на неопределенный срок, то опять таки увольнение 2-го мая возможно по соглашению сторон; или же увольнение произойдет в соответствии со ст. 40 ТК, в этом случае работник предупреждает нанимателя о расторжении трудового договора за один месяц; по истечении срока предупреждения работник вправе прекратить работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 10.04.2013 в 00:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2013 в 23:46

Здравствуйте,всё же хотелось уточнить,имеет ли право работадатель больше месяца удерживать после написаного заявления?Заранее спасибо.

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Днем подачи заявления считается день его вручения нанимателю, а не дата его подписания. По истечении срока предупреждения работник вправе прекратить работу. Если срок предупреждения истек, а работник продолжает работать, то для расторжения трудового договора по ст. 40 ТК необходимо подать новое заявление, и срок предупреждения будет исчисляться ЗАНОВО. Если наниматель и работник приходят к соглашению о прекращении трудового договора по истечении срока предупреждения, то увольнение происходит по соглашению сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 01.05.2013 в 02:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2014 в 00:35

Здравствуйте,написала заявление на увольнение за месяц,заявление зарегистрировано,но мы с нанимателем пришли к соглашению о переводе на другую должность,написала заявление о переводе,но так и не перевели,ссылаясь на то,что нет замены.Действует ли мое заявление на увольнение?или писать новое?спасибо

юлия Тимошенко :: жодино


  Ответов: 1

договорились письменно или устно? помимо Вашего заявления с просьбой перевести, какие доказательства (подписанные документы) того, что вы договорились о переводе? Подавали ли Вы заявление (отдельно или вместе с просьбой перевести) об отзыве ранее поданного с просьбой уволить? Какой трудовой договор заключен (контракт, бессрочный и т.д.)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.09.2014 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2014 в 19:52

Работаю по трудовому договору.заявление на увольнение написала 04.08 уволить по соглашению сторон с 04.09,заявление зарегистрировано,но не уверена .что оно подписано;21.08 написала заявление о переводе с 01.09(по договоренности с нанимателем),зарегистрировано и подписано.но перевод на 02.03 так не произошел,ссылаясь на то,что работать не кому.заменить не кем.Как теперь уволиться?Писать новое заявление и отрабатывать месяц?

Юлия тимошенко :: жодино


  Ответов: 1

если наниматель не согласен прекратить с Вами трудовые отношения и уволить 04.09 по соглашению сторон (ст. 37 ТК), то, да, писать новое заявление о расторжении трудового договора по желанию работника и "отрабатывать" месяц (см. ст. 40 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.09.2014 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228390: Имеют ль право меня уволить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175190





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы