Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191052
 Всего ответов: 215950
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство молодой специалист строительство армия оплата отпуск жилье отработка очередь общежитие кредит право оформление документов иск регистрация увольнение недвижимость суд долг выселение распределение сроки налог алименты налоги молодая семья зарплата лицензия льготы ип аренда документы договор имущество оформление беременность гражданство компенсация прописка ребенок льготный кредит раздел брак права квартира приватизация пособие контракт развод работа декретный отпуск амнистия продажа раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175187 Опубликовано 09.04.2013 в 22:24

В каком городе подать на развод?

Ситуация такая. Почти 2 месяца уже не живу с мужем. Из-за его постоянных криков и обзывательств уехала от него к себе на родину, в г.Солигорск. На данный момент мы с ним не общаемся. Нахожусь на 24 неделе беременности. Муж финансово не помогает. Брак был заключен и проживали совместно в г.Гродно. Вот основные вопросы, которые волнуют: 1) Куда обращаться для подачи заявления о разводе? Могу ли я это сделать по месту жительства? 2) Смогут ли рассмотреть это дело без предоставления срока на примирение? (все равно уже общего хозяйства не ведем) 3) Можно ли потребовать назначение уплаты алиментов на содержание беременной супруги? 4) С кем после развода оставят ребенка? Я проживаю в г.Солигорске с матерью-пенсионеркой (еще работающей) в двухкомнатной квартире площадью 45 кв.м. Муж проживает в г.Гродно с работающими матерью и отцом в двухкомнатной квартире площадью 38 кв.м. 5) Будет ли иметь право муж забирать ребенка в г.Гродно?

Котович Елена :: Солигорск


Ключевые слова: Развод во время беременности

  Ответов: 1

1. В суд. Насчет по месту жительства - попробуйте. Обязательства такого у суда нет, но можете мотивировать сроком беременности, приложив подтверждающие документы, и обосновав это как "по состоянию здоровья затруднительно выезжать в суд по месту жительства ответчика". 2. Нет, ибо беременность. 3. Отдельным иском можно. 4. Суд решит, с кем. 99,9% - с матерью, если она не наркоманка и т.д. Тем более ребенка в таком нежном возрасте. 5. Как такового права "забирать ребенка в Гродно" у него не будет, но у него будет вся полнота родительских прав, в том числе право на общение с ребенком и участие в его воспитании, и если будет необходимость, он сможет обратиться в суд с иском об установлении порядка етого общения, а там уже как суд установит - когда и где общаться. С другой стороны, не бойтесь установления этого порядка - у Вас такие же права в процессе, и Вы вправе требовать установления общения отца с ребенком по месту Вашего жительства - тем более что возраст ребенка создает все предпосылки к этому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.04.2013 в 23:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175187





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
55 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277302Мельникова Н...18.01.18 в 12:30
277294Оксана18.01.18 в 12:26
277289Евгений Лашко18.01.18 в 12:25
277301Ольга18.01.18 в 12:22
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 12:19
277295Кравченко Ан...18.01.18 в 12:07
277288Наталья18.01.18 в 11:18
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы