Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194577
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд лицензия продажа льготный кредит декретный отпуск прописка регистрация ип налоги увольнение квартира зарплата иск оплата амнистия гражданство оформление права льготы имущество сроки брак компенсация оформление документов право очередь раздел строительство развод долг молодой специалист отработка контракт кредит алименты недвижимость общежитие выселение жилье отпуск армия документы договор ребенок раздел имущества аренда молодая семья пособие распределение приватизация наследство беременность налог работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175186 Опубликовано 09.04.2013 в 22:14

Правила оформления декретного отпуска и выплат безработной

Добрый день. Состою на учёте в центре занятости в качестве безработной, получаю ежемесячное пособие по безработице. Пришло время уходить в декретный отпуск(30 недель беременности). В центре занятости мне рассказали о двух вариантах моих действий: 1 вариант: Я не приношу больничный лист из женской консультации, продолжаю получать пособие по безработице, а когда родится ребенок, я сразу за два месяца получу 3000000 белорусских рублей за его рождение.2 вариант: я приношу больничный лист, мне прекращают выплачивать пособие по безработице, начисляют больничные выплаты за 4 месяца, а пособие на ребёнка я начинаю получать только со 2 месяца его жизни.Прошу разъяснить, имеют ли правомочность эти два варианта. И правда, ли что пособие по уходу за ребёнком выплачивается только с 2 месяца его жизни при условии того, что мать получила больничные выплаты. Заранее благодарна.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: Правила оформление декретного отпуска, сроки начала выплат пособия по уходу за ребёнком., пособие на ребёнка

  Ответов: 1

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 10.04.2013 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2016 в 12:22

Уточните пожалуйста - если все же предоставить больничный по БиР в ЦЗ,выплата на рождение будет произведена в течение 10 дней или так же как пособие только со 2-го месяца. Спасибо

Юлия :: Борисов


  Ответов: 1

Пособие по беременности и родам доолжно быть выплачено в течение 10 дней после обращения за ним. Пособие по уходу за ребенком, если вы не предоставляете больничный (при наличии всех документов) будет выплачиваться месяц в месяц с момента рождения ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 05.01.2016 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247201: Имеет ли наниматель задерживать заработную плату и пособия на ребёнка?

Вопрос № 203196: когда выплатят пособие на ребёнка

Вопрос № 81987: Потеряет ли муж деньги ?

Вопрос № 67886: будут ли мне платить пособие по уходу за ребёнком и зарплату одновременно?

Вопрос № 50217: отмена выплаты пособия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175186





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы