Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок пособие декретный отпуск прописка развод документы имущество беременность ип иск компенсация контракт право лицензия выселение суд налоги регистрация жилье налог молодой специалист наследство оформление гражданство аренда работа амнистия армия сроки оформление документов льготный кредит отпуск раздел очередь отработка увольнение долг строительство оплата молодая семья зарплата квартира приватизация льготы брак права кредит раздел имущества договор недвижимость алименты распределение продажа общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175184 Опубликовано 09.04.2013 в 21:56

Выселят ли из служебного жилья после увольнения

Получили жилье по договору найма в 2008 году,10 лет отработали до вступления нового жилищного кодекса.Выселят ли из служебного жилья после увольнения (другого жилья нет).

Кучерявенко Елена :: Гомель


Ключевые слова: увольнение, договор найма, служебное жилье

  Ответов: 1

Из сути нижеприведенной статьи нового ЖК Вас могут выселить!п.3 ст.221 ЖК:Из служебного жилого помещения государственного жилищного фонда, предоставленного до 8 апреля 2006 года, не могут быть выселены без предоставления жилого помещения типовых потребительских качеств, соответствующего требованиям пункта 3 статьи 84 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами, наниматели служебных жилых помещений государственного жилищного фонда:ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья, профессионального заболевания, полученных при исполнении производственных или служебных обязанностей;проработавшие не менее десяти лет в организации, предоставившей служебное жилое помещение (независимо от его принадлежности);уволенные в связи с ликвидацией организации либо по сокращению численности или штата работников;заболевшие и перенесшие лучевую болезнь, вызванную последствиями катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, инвалиды, в отношении которых установлена причинная связь увечья или заболевания, приведших к инвалидности, с катастрофой на Чернобыльской АЭС, другими радиационными авариями;являющиеся инвалидами Великой Отечественной войны и инвалидами боевых действий на территории других государств;являющиеся участниками Великой Отечественной войны;являющиеся ветеранами боевых действий на территории других государств;являющиеся инвалидами I или II группы;имеющие право на трудовую пенсию по возрасту (в том числе на льготных условиях) и за выслугу лет.Из служебного жилого помещения государственного жилищного фонда, предоставленного до 8 апреля 2006 года, не могут быть выселены без предоставления жилого помещения типовых потребительских качеств, соответствующего требованиям пункта 3 статьи 84 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами, члены семей:умершего (погибшего) работника, военнослужащего, которым было предоставлено служебное жилое помещение;военнослужащих и партизан, погибших или пропавших без вести при защите бывшего СССР, Республики Беларусь или при исполнении других обязанностей военной службы, которым было предоставлено служебное жилое помещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.04.2013 в 07:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2013 в 17:08

А есть ли какая нибудь зацепка в 10 годах отработанных до вступления кодекса или нет?Или может в том, что я работаю в отделе образования этого же райисполкома?Подскажите, пожалуйста, каким образом можно оставить жилье или к каму нужно обращаться с этим вопросам.Заранее спасибо.

Кучерявенко Елена :: Гомель


  Ответов: 1

Лучше обратиться к адвокату в Гомеле и на месте разобраться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.04.2013 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255081: Имея регистрацию в служебной квартире, могу ли я быть прописан в квартире находящейся в другом городе?

Вопрос № 252362: Льготы

Вопрос № 242616: срок исковой давности на выселение из служебного жилья

Вопрос № 238155: служебное жилье

Вопрос № 233325: Имею ли я право жить с ребенком в служебном доме, не являясь работником хозяйства.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175184





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы