Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187725
 Всего ответов: 212144
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел молодой специалист договор компенсация иск очередь оплата работа отработка льготы ип ребенок пособие налоги документы сроки декретный отпуск приватизация контракт алименты продажа регистрация кредит строительство оформление право зарплата суд аренда оформление документов недвижимость армия налог увольнение раздел имущества прописка гражданство лицензия брак молодая семья жилье льготный кредит наследство общежитие выселение права имущество квартира распределение отпуск амнистия долг беременность развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175183 Опубликовано 09.04.2013 в 21:49

Имеет ли право законный муж жить в квартире жены, если на это не согласны её родственники?

Сложилась такая ситуация: Жена живет с матчехой в 3-х комнатной приватизированной квартире. В квартире прописаны матчеха, жена и ребенок. В своё время жена с матчехой покупали эту квартиру, вкладывая по половине нужной суммы. Все это задокументировано. Так вот имеет ли право законный муж жить со своей семьёй в этой квартире, если теща против этого, не говоря уже о прописке? Может ли теща на законных основаниях выгнать его из квартиры? Она всячески будет препятствовать его проживанию, не исключено, что без повода может вызвать милицию, но единственное, на что она может пожаловаться - это что курит в комнате и иногда ходит обутый. И может ли жена в судебном порядке разменять эту квартиру на две меньшие против воли матери, мотивировав это тем, что они не могут друг с другом найти общий язык и ужиться на одной жилплощади?

Гаврик Алина :: Гродно


Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

Думаю, маЧеха не зря не дает проживать мужу своей "дочери" ! Но если "дочь" не понимает намеков, тогда выходом может являться дарение мизерной части квартиры мужу. Тогда он станет сособственником и тоже сможет законно зарегистрироваться и проживать! Правда собственником он останется и в случае развода с женой и тогда,как правило, дочь и мать объединятся в тщетных усилиях выселения бывшего зятя! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.04.2013 в 07:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2013 в 15:22

Имеет ли право законный муж жить со своей семьёй в этой квартире, если теща против этого, не говоря уже о прописке? Может ли теща на законных основаниях выгнать его из квартиры? Может ли жена в судебном порядке разменять эту квартиру на две меньшие против воли матери, мотивировав это тем, что они не могут друг с другом найти

Гаврик Алина :: Гродно


  Ответов: 1

1. нет 2. да 3. нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.04.2013 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2013 в 15:52

Почему жена не может заселить своего члена семьи (законного мужа) в свою (1/2) часть квартиры?

Гаврик Алина :: Гродно


  Ответов: 1

Потому что у Вас долевая собственность и ее осуществлением( в том числе и предоставление кому-то в пользование помещения) должно осуществляться только по согласию всех собственников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.04.2013 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273185: Имею ли я право на арендное жильё

Вопрос № 273031: Как не потерять право на 5% кредит?

Вопрос № 272708: Можно ли прописаться в другой квартире дочери, если получили льготный кредит как многодетная семья?

Вопрос № 272411: Может ли прописанный человек претендовать на квартиру

Вопрос № 272320: Как правильно провести раздел жилплощади при разводе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175183





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы