Вопрос № 175169 Опубликовано 09.04.2013 в 19:35

как должно проходить дело о разводе?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как должно проходить дело о разводе? Более трех недель назад я подал в суд заявление о разводе. Должны ли нам с женой прислать какое-нибудь уведомление о сроке на примирение или по истечение 3 месяцев пришлют повестки явиться в суд? Спасибо.

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

Вас вызовут в суд повесткой. Там вам и "дадут срок". По истечении 3.х недель еще рано об этом рассуждать. После одного месяца и более, можно начинать волноваться. А вообще, в суде интересуйтесь, когда будет рассматриваться ваш иск.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.04.2013 в 20:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2013 в 16:15

Спасибо за ответ. И еще подскажите пожалуйста. Сегодня моя жена позвонила в суд, а там ей сказали, что на ее фамилию ничего нет. Как такое может быть? Может ли затеряться заявление? И куда именно нужно подходить с этим вопросом? Может в тот кабинет, куда я заявление подавал?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

В канцелярию суда обращайтесь.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.04.2013 в 17:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2013 в 16:24

Спасибо за ответ. И еще подскажите пожалуйста. Сегодня моя жена позвонила в суд, а там ей сказали, что на ее фамилию ничего нет. Как такое может быть? Может ли затеряться заявление? И куда именно нужно подходить с этим вопросом? Может в тот кабинет, куда я заявление подавал?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.04.2013 в 11:41