Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение продажа выселение оформление документов компенсация наследство право отпуск квартира алименты льготы строительство оплата кредит долг молодая семья жилье прописка амнистия декретный отпуск работа общежитие налог развод ребенок зарплата очередь аренда гражданство раздел иск приватизация лицензия пособие контракт суд имущество регистрация договор армия оформление распределение сроки брак беременность ип недвижимость раздел имущества права документы льготный кредит молодой специалист налоги отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175166 Опубликовано 09.04.2013 в 19:15

потребовать выселения тещи из квартиры

Уважаемые юристы! Жена подала на развод, заявила о разделе имущества, указала что не отдаю зарплату и т.д. Имеем совершеннолетнего сына и несовершеннолетнюю дочь прописанных с нами, 3-х комнатную квартиру с непогашенным льготным кредитом, два приватизированных дачных участка без построек на имя жены, а так же проживает с нами в отдельной комнате теща инвалид 1-й группы не прописанная и не участвовала в строительстве квартиры. Проживаем в квартире с 2007 г. и я исправно плачу абсолютно все платежи, на что имеется подтверждения чеками, финансирую все расходы дочери, что она так же может подтвердить. Жена работает, зарплата 1500000 на госработе с её слов и + пенсия тещи, зарегистрирована как ИП и от него имеет неплохой доход. Взяла кредит в банке на приличную сумму, потратила (не на ИП) и собирается за границу яко бы работать после развода. Подскажите: 1) дачные участки являются совместно нажитым имуществом? 2) могу ли я после или во время развода потребовать выселения тещи из квартиры, т.к. ущемляются права моих детей на жилплощадь? 3) назначат мне алименты если в заявлении такая просьба не указана? 4) если предоставлю доказательства любовной переписки с иностранцем, то на что она повлияет? Спасибо.

Матзевич Игорь :: Гродно


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

1. Если приобретены в период брака - да. 2. Можете потребовать не ожидая развода. 3. Никто не запрещает заявить об этих требованиях позже. 4. Ни на что. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.04.2013 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2013 в 19:25

Подскажите по выселению какой статьёй руководствоваться?

Матзевич Игорь :: Гродно


  Ответов: 1

Так и вижу как вы стоите перед комнатой тещи и "статьей руководствуетесь" :). Но если поможет - ст. 69 ЖК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.04.2013 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2013 в 19:27

"2. Можете потребовать не ожидая развода."Если я потребую в судебном порядке, а жена и если совершеннолетний сын против, суд в праве мне отказать?

Матзевич Игорь :: Гродно


  Ответов: 1

Вы статью ЖК прочитали? Что непонятно? Я не оракул и не предсказатель, как суд решит так и будет. Но для выселения непрописанного жильца суд сопсно и не нужен. Достаточно того, что временный жилец проживает без согласия собственника жилого помещения или одного из совершеннолетниз членов его семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.04.2013 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2013 в 07:36

Спасибо за разяснение. Но как это применить в жизни (что писать, куда обращаться)? Теща уже прожила с нами три года и пусть живет дальше, но я хочу чтобы жена забрала заявление о разводе.

Матзевич :: Гродно


  Ответов: 1

Семейные психологи находятся на других ресурсах, я не знаю как заставить вашу жену забрать заявление (хотя по мне - шантаж не лучший вариант). Выгнать просто - обратиться к участковому, поскольку у вас проживает непрописанный жилец, который отказывается выехать добровольно (желательно, чтобы теща знала о том, что она отказывается выехать :))). При особом желании может составить протокол по ст. 23.53 КоБС (на первый раз - предупреждение). Захочет ли участковый связываться с инвалидом 1 группы - отдельная история. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.04.2013 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Вопрос № 260889: Кто платит пошлину

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175166





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы