Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск отработка приватизация молодой специалист беременность развод алименты лицензия суд амнистия брак право налоги наследство строительство жилье сроки декретный отпуск квартира ип гражданство оформление молодая семья оплата имущество льготы прописка компенсация кредит общежитие ребенок выселение льготный кредит пособие продажа раздел имущества контракт права работа увольнение очередь раздел зарплата недвижимость иск распределение налог оформление документов армия долг аренда регистрация документы договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175165 Опубликовано 09.04.2013 в 19:12

могу ли я взыскать обратно деньги за несвоевременную и некачественную курсовую работу

Здраствуйте.я обратился в юр.фирму, котрая обязалась мне сделать курсовую работу в 5-7 суток за 790.000 б.р.,в итоге по истечению 7 суток курсовой мне не отдали,на что сказали:что она находится на доработке,когда я звонил и спрашивал о готовности работы мне опять же отвечали , что она на доработке.В итоге работу мне отдали только через 3 недели(т.е. не 5-7 суток как обещали,а 21 сутки).так все бы хорошо,ну работа была выполнена очень некачественно и я отдал ее им на доработку.В итоге покуда делалась доработка,меня отчислили из университета из-за несдачи курсовой. Скажите могу ли я вернуть деньги обратно,и есть ли смысл подавать мне иск в суд?к стати у меня есть договор , ну имеет ли он какуюта силу?

калевич дмитрий :: минск


Ключевые слова: курсовая, некачественная

  Ответов: 1

Хорошо было бы почитать договор, ну или хотя бы знать, что указанано в "предмете договора" Думаю что там не указано, что они принимают на себя обязательство по написанию курсовой! И интересно у нас у юридических компаний настолько работы нет, что они принялись отбирать ее у студентов-отличников) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 09.04.2013 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2013 в 23:26

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА1.1 Исполнитель обязуется по тематическому заданию Закзчика предоставить информацию и(или) показать на конкретном примере порядок и принципы выполнения письменной работы в рамках учебного процесса, разработав и представив макет(образец)такой работы(далее-работа)1.2 Заказчик обязуется принять оказываемые услуги и оплатить их.1.3 Настоящий Договор является публичным договором(ст.396),в соответствии с котором Исполнитель принимает на себя обязательство по оказанию услуг в отношении неопределенного круга лиц,обратившихся за указанными услугами.Заключение настоящего договора производится путем присоеденения Заказчика к настоящему договору,т.е. посредством принятия(акцепта)Заказчиком условий настоящего договора в целом,без каких-либо условий,изъятий и оговорок(ст.398).Фактом принятия (акцепта)Заказчиком условий настоящего договора является оплата(частичная и полная)Заказчиком заказанных им услуг в порядке и на условиях,определенных настоящим Договором(ст.408)Настоящий договор,при условии соблюдения порядка его акцепта, считается заключенным в простой письменной форме.

Калевич Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

В данной ситуации скорее всего у Вас ничего не выйдет.Они не принимали обязатенльство написать за Вас курсовую, а предоставить информацию и(или) показать на конкретном примере порядок и принципы выполнения письменной работы в рамках учебного процесса, разработав и представив макет(образец)такой работы. Иными словами, они оябзались подготовить "рыбу", которую в должны доработать самостоятельно, а Вы просто ее отнесли в универ. Мое мнение - не тратьте свое время и время наших доблестных судей! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 10.04.2013 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 159090: Как можно вернуть деньги за приобретенную обувь?

Вопрос № 84550: Как вернуть деньги за некачественную обувь?

Вопрос № 259394: Могу ли я потребовать деньги от подруги за ее курсовую?

Вопрос № 155537: Должен ли мне вернуть деньги сайт за плагиат курсовой?

Вопрос № 45687: Могу ли я не отдавать деньги налоговой при контрольной закупке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175165





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы