Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие компенсация сроки зарплата права развод право квартира оплата наследство выселение имущество договор брак продажа отработка армия аренда налог лицензия очередь оформление документов иск суд строительство алименты контракт прописка документы приватизация работа льготы долг раздел имущества молодая семья отпуск налоги недвижимость ребенок гражданство увольнение пособие молодой специалист раздел амнистия льготный кредит регистрация декретный отпуск жилье кредит распределение беременность ип оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175151 Опубликовано 09.04.2013 в 17:08

Возможно ли отсудить долю?

Доброго времени суток! Подскажите, смогу ли я отсудить/выкупить в принудительном порядке часть дома. История такова. Я владелец бОльшой части дома и земельного участка в частной собственности в садовом товариществе, доставшейся мне и моему дяде по наследству от деда. Часть дяди 1/16, остальное - моя часть. Хотела выкупить у дяди эту мизерную часть,и стать полным правообладателем, но дядя отказывается от любых сумм. С 2008 года все выплаты, налоги, сборы и взносы делаю самостоятельно, дядя не участвует в выплатах. Есть все подтверждающие документы. Председатель свидетель того, что все субботники и совместные работы в товариществе дядя не посещал, в отличии от моей семьи. Возможно ли как-то решить вопрос через суд? Спасибо.

Жданович Ирина :: Минск


Ключевые слова: меньшая часть, доля, отсудить

  Ответов: 1

Возможно, если в суде будет установлено, что доля 2 собственника, незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в ее использовании. Если 2 первых обстоятельства установить можно, то как установить последнее - не могу знать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.04.2013 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255598: Имеют ли право на часть квартиры?

Вопрос № 207479: Имеет ли право бывший наниматель отсудить деньги за переучет спустя почти год?

Вопрос № 186482: Как отсудить ребёнка(1 год 10 месяцев)

Вопрос № 185072: могу ли я отсудить у родителей квартиру.

Вопрос № 173000: имеет ли право поручитель выписать или отсудить квартиру у кредитополучателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175151





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы