Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права оформление суд право молодая семья налог пособие наследство контракт квартира молодой специалист оформление документов выселение алименты налоги компенсация раздел жилье гражданство имущество продажа недвижимость регистрация долг отпуск декретный отпуск сроки ребенок иск приватизация льготы беременность ип аренда договор прописка кредит льготный кредит развод очередь распределение лицензия отработка брак амнистия оплата армия документы зарплата работа раздел имущества строительство общежитие увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175138 Опубликовано 09.04.2013 в 15:54

Имеет ли право работададель не отпустить меня?

Я проработала на ООО полгода, до окончания контракта осталось еще столько же.Это моя первая работа после окончания университета. Так случилось, что я нашла другую работу(это частная компания) и хочу уволиться, заявление на увольнение я написала задним числом (от 01.04.13), но меня не хотят отпускать. Подскажите как можно поступить в данной ситуации? Можно ли просто уйти и завести новую трудовую на новой работе? И если нельзя то меня, я так понимаю уволят по статье? Как это отразится на моей будущей работе?

Новикова Наталья :: Минск


Ключевые слова: увольнение, новая работа, работа

  Ответов: 1

Это не решение вопроса. Конечно потенциально вы можете сделать вид,что Ваша новая работа будет первой, но не забывайте,что информация о том где и кем вы работали в принципе можно будет узнать в фонде соцзащиты. Новый наниматель этого конечно делать не будет.... Но если вы просите совета- ищите у нанимателя нарушения законодательства о труде и пишите заявление на увольнение по ст.41 ТК -нарушение нанимателем законодательства о труде! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.04.2013 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248798: сначала устроиться на новую работу и переофрмить декрет или наоборот?

Вопрос № 232981: Могу ли я расторгнуть уже подписанный контракт?

Вопрос № 213234: как получать алименты с отца по новому месту работы?

Вопрос № 198397: Как должен быть оплачен больничный на новом месте работы, если отработано меньше 1 месяца?

Вопрос № 171860: Как сохранить отпуск при переходе в другую организацию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175138





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы