Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права лицензия пособие алименты армия ребенок молодая семья кредит строительство наследство раздел налог отработка квартира раздел имущества контракт льготный кредит недвижимость приватизация гражданство суд сроки договор оформление долг налоги зарплата молодой специалист беременность аренда брак право иск очередь увольнение распределение прописка жилье регистрация амнистия оплата оформление документов продажа документы работа выселение отпуск компенсация развод декретный отпуск имущество ип общежитие льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175097 Опубликовано 09.04.2013 в 11:58

правомочна ли установка видеокамеры в женском трудовом коллективе?

Здравствуйте. Интересует вопрос правомочности установки видеокамеры в кабинете. Наш отдел чисто женский. В последнее время у директора появилась навязчивая идея установки видеокамеры у нас в кабинете. По его словам для контроля - чем мы занимаемся на рабочем месте. При этом наш администратор предоставляет директору так называемые сриншоты (или что-то в этом роде) с наших компьютеров, а так же информацию кто на каких сайтах сидит в рабочее время. Получается, что у директора есть информация о том, что мы делаем во время работы.Но идея видеокамеры его не оставляет. Мы протестуем, ссылаясь на нарушения нашего личного права (так как камеры будет направлена так, чтобы все мы попадали в обзор), мы ведь женщины и может захотим колготы подтянуть или поменять порванные. А получается, что он будет все это видеть. Это уже не работа, а порнография получается.К тому же у нас в трудовом контракте и правилах трудового распорядка не прописано про то, что за нами будет вестись видеонаблюдение. Мы бы на таких условиях на эту работу не пошли. Подскажите, пожалуйста: законно ли требование нашего директора. И желательно со ссылкой на статью закона, так как по другому он не поймет. Заранее спасибо за ответ.Уж очень устали мы с ним бороться.

Смирнова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: видеокамеры, наблюдение, законодательство, офис

  Ответов: 1

На работе работник должен заниматься работой ( а не, допустим, подтягивать колготы; для этого есть туалет без камеры), а работодатель вправе контролировать, чем занимается работник на работе, в том числе и при помощи средств видеонаблюдения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.04.2013 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251547: Имеет ли право врач нарколог поставить меня на учет?

Вопрос № 214946: Кража или утеря?

Вопрос № 214902: Кража или утеря?

Вопрос № 255128: Аренда офиса физическим лицом

Вопрос № 234896: Имею ли я право снимать офисное помещение для оказания услуг?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175097





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы