Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182583
 Всего ответов: 206390
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт оформление документов раздел льготный кредит пособие сроки продажа выселение льготы договор наследство налоги молодой специалист аренда регистрация право отпуск прописка беременность армия амнистия раздел имущества ребенок отработка ип жилье иск оплата зарплата долг гражданство работа молодая семья лицензия суд распределение приватизация компенсация декретный отпуск увольнение очередь строительство имущество оформление алименты кредит документы недвижимость общежитие права квартира развод брак налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175093 Опубликовано 09.04.2013 в 11:40

выселение незарегестрированного жильца

Здравствуйте,уважаемые юристы!В квартире имеют постоянную регистрацию с 1999 года и проживают:я, бывший муж,наша дочь ,бывший свёкр(он же-собственник).Также проживает нынешняя супруга бывшего мужа,которая зарегестрирована постоянно по другому адресу.Скажите пожалуйста,могу ли я подать иск в суд о её выселении или же это может сделать только собственник?(очень обидно..квартира хоть и оформлена на свёкра,но фактически половину стоимости при её покупке оплатили мои родители..а бывший свёкр не хочет идти на компромисс и требует ,чтобы я с дочкой съехали из квартиры..он уже подавал иск о моём выселении,но суд иск не удовлетворил)...спасибо!

Анна :: Витебск


Ключевые слова: квартира, выселение

  Ответов: 1

с согласия собственника ЖК 2013 ст.69, в его квартире временно может проживать любой. а ЖК 2013, ст.154 дает право собственнику без согласия зарегистрировать в квартире свою супругу, родителей, детей. т.о. ваша затея неосуществима. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 09.04.2013 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267294: День добрый! Вопрос: Получила общежитие на время работы в ОАО в 2005 году..в 2013 общежитие перешло в собственность города..в ОАО работаю по сей день(

Вопрос № 266939: Как зарегистрировать супругу с ее ребенком,чтоб в случае развода без проблем выселить?

Вопрос № 266793: Могут ли меня выселить из общежития?

Вопрос № 266485: выселение из приватизированной квартиры

Вопрос № 265679: Можно ли выселить пьющего сына

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175093





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
174 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
39 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267296Осиненко Юлия23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59
267293Надеюсь 23.05.17 в 16:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы