Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод продажа распределение квартира молодой специалист налог строительство беременность недвижимость компенсация гражданство прописка ребенок брак лицензия приватизация увольнение раздел имущества оформление работа жилье налоги сроки льготный кредит право раздел оформление документов документы ип иск амнистия имущество отработка договор выселение оплата суд регистрация аренда очередь отпуск льготы пособие права общежитие декретный отпуск наследство армия кредит алименты зарплата молодая семья долг контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175088 Опубликовано 09.04.2013 в 11:28

Что грозит человеку за оскорбления, угрозы жизни и здоровью в социальных сетях?

Добрый день.Пару дней назад столкнулась вот с такой ситуацией. На странице моей сестры социального сайта одноклассники, объявились два человека (женщина 33 года и мужчина 43 года). Сначала, с нецензурной бранью женщина прокомментировала статус, а после моего вопроса: "У Вас две жизни?" обратилась лично ко мне. Стала оскорблять, унижать и в подробностях описала, что сделает со мной, если я не замолчу. Затем в переписку включился мужчина, который начал угрожать физической расправой. На дальнейшие письма я не отвечала. Позже, эта же женщина нашла меня на другом социальном портале в контакте, которым я пользуюсь в основном для работы. И разместила на моей станице ещё одну угрозу, в которой содержалось следующее: "Я тебя выловлю, и ни какая милиция тебе не поможет...".Как выяснилось, данные люди живут со мной на одной улице, но мы не знакомы. Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации? Могу ли я обратиться в милицию за помощью?Спасибо!

Шаркова Наталья :: Минск


Ключевые слова: социальные сети., угрозы жизни и здоровья, оскорбления

  Ответов: 1

Можете обратиться Возможно, что что-то и сделают, но только если указанные вами граждане подтвердят факт отправки сообщения. Выяснить, кто именно отправлял сообщения со страницы любого пользователя, почти нереально, и милиция в описанной вами ситуации уж точно это проверять самостоятельно не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.04.2013 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256422: Ответственность за размещение фото

Вопрос № 252974: Какие доказательства предоставить против оскорблений бывшего мужа?

Вопрос № 249817: Как защитить ребёнка от агрессии в интернете в её адрес?

Вопрос № 239307: Имеет ли право работодатель не давать мне зарплату?

Вопрос № 236269: что делать с соседями, которые оскорбляют и угрожают жизни и здоровью?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175088





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы