Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор декретный отпуск раздел имущества наследство отпуск квартира лицензия распределение продажа молодая семья документы приватизация молодой специалист амнистия ип алименты контракт компенсация оформление документов имущество пособие регистрация оформление брак гражданство работа строительство право льготный кредит очередь ребенок долг аренда зарплата кредит недвижимость сроки увольнение развод суд права общежитие налог льготы иск оплата отработка жилье прописка раздел беременность армия налоги выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175025 Опубликовано 08.04.2013 в 17:38

Можно ли отменить договор дарения?

Здравствуйте, может ли даритель отец (алкоголик и инвалид второй группы из-за алкоголизма) оспорить договор дарения дочери? (В 2012 году была проведена сделка у нотариуса - при этом нотариус очень сильно проверял на дееспособность отца). Сейчас друзья отца алкоголики подговаривают его подать на суд чтобы сделка была не действительной из-за того, что дочь ограничела отца в спиртном. (раньше выпивал по 10 бутылок за неделю). (При этом отец угрожает зарезать дочь, сжечь квартиру - имеются аудио записи угроз, так же имеются аудио записи того когда он сам просил чтобы быстрее делали документы на дочь, он боялся что его из-за квартиры убьют цыгани.) Ранее в 2012 году дочь подавала на розыск отца, его похищали цыгани, которые у его проживали. В квартире был также омон, который искал наркотики (цыгани торговали наркотиками). Дочь на данный момент прописалась в квартиру к отцу. (но с ним вместе не проживает) Наняла женщину, которая за ним ухаживает (готовит еду и убирает). Договор с ней был составлен. При всех этих обстоятельствах может ли он оспорить сделку дарения? Так же есть у дочери права как собственнику разменяться с ним на другой район (подальше от его друзей алкоголиков) ? Заранее спасибо.

Татьяна :: Москва


Ключевые слова: договор дарения

  Ответов: 1

Оспорить может. НЕ факт, что суд с иском согласиться. Но указываемые Вами обстоятеоьства - алкоголизм, в частности, - могут быть одним из оснований сомневаться в его дееспособности в момент сделки. Вообще же это белорусский сайт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.04.2013 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259475: Может ли сестра притендавать на долю в квартире?

Вопрос № 259473: Имею ли я право на долю в квартире

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 256119: как отменить договор дарения и мои следующие действия?

Вопрос № 254686: могут ли дети и жены претендовать на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175025





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы