Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191349
 Всего ответов: 216338
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод недвижимость прописка отработка брак права суд очередь квартира молодая семья продажа жилье общежитие налог амнистия иск строительство кредит алименты ребенок аренда выселение регистрация имущество право декретный отпуск компенсация работа ип договор приватизация льготы увольнение льготный кредит контракт наследство пособие документы лицензия зарплата долг раздел армия раздел имущества отпуск оформление сроки оплата оформление документов гражданство молодой специалист распределение беременность налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175003 Опубликовано 08.04.2013 в 15:13

Ремонт помещения физического лица за счет фирмы

Добрый день! У меня такой вопрос. Директор хочет сделать ремонт в квартире своего работника, оплачивая материалы по безналичному расчету за счет компании. Как сделать это грамотно? Оформить какой-нибудь договор или что-то подобное? Как поступить в данной ситауции?

Черник :: Минск


Ключевые слова: физическое лицо, фирма, ремонт

  Ответов: 1

Да, конечно, "какой-нибудь договор". Вообще, не понятно ничего. С какой радости директор будет делать ремонт работнику? Сам делать будет? Лично? Или директор хочет оплатить деньгами фирмы ремонт квартиры работника ? А директору кто это разрешил? Он из каких средств оплачивает ремонт, есть ли у него право направлять средства фирмы на такие цели (и вообще можно ли их направлять?), какие правоотношения между фирмой и работником в этом плане - как деньги предприятия Х становятся в этом случае собственностью гражданина У ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.04.2013 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2013 в 08:53

Директор является одним из учредителей компании (90 % уставного фонда), думает за счет компании оплатить ремонт своему заместителю. Как поступить?

Черник :: Минск


  Ответов: 1

Пусть директор сходит к адвокату, чтобы тот составил правильно договор на эту сделку, а заодно проанализировал, можно ли так сделать вообще - есть шанс, что впоследствии директор окажется виновным в злоупотреблении занимаемым положением, именно поэтому я и озвучиваю сомнения в возможности сделки и необходимости тщательного анализа ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.04.2013 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265459: Порядок продажи фирмы?

Вопрос № 264913: хочу долг фирмы предъявить учредителю

Вопрос № 263216: Как открыть фирму за рубежом.

Вопрос № 259216: Могу ли я оформиться на работу на 0,5 ставки (внешнее совместительство) на должность зам.директора в другой фирме?

Вопрос № 249004: если чуп покупает полуприцеп у другой фирмы за 120 млн. бел. рублей, в том числе ндс 20%, через какое время чуп сможет продать этот полуприцеп

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175003





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
337 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
313 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277244Наумович Дми...24.01.18 в 08:58
277271vitaliy dedk...24.01.18 в 08:55
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 08:55
277581Татьяна24.01.18 в 08:53
277327Наталья24.01.18 в 08:50
277338Гаспаревич С...24.01.18 в 08:47
277578Анжела24.01.18 в 08:46
277345Ирин24.01.18 в 08:44
250063Савичева Анг...24.01.18 в 08:37
277586Манченко Анн...24.01.18 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы