Вопрос № 174999 Опубликовано 08.04.2013 в 14:41

Как выписать бывшую жену из моей квартиры

Добрый день!У нас с бывшей женой в совместной собственности была 3-х комнатная квартира, после развода долю моей бывшей жены в квартире я официально выкупил, в договоре не были прописаны сроки ее выписки из квартиры и она до сих пор(более 3-х месяцев) не выписалась и пока не собирается (мотивируя тем, что нет времени), а я продолжаю платить кварплату за нее и ее сына(они не проживают в квартире уже 1,5 год). Подскажите, пожалуйста, как можно их выписать и можно ли вернуть деньги потраченные на кварплату. Как должно называться исковое заявление и какие документы нужно приложить?Спасибо!

Небышинец Александр :: Борисов

Ключевые слова: не имеет право на жилье, оформление документов, выписать из квартиры

  Ответов: 1

Что значит "выкупил ее долю"  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.04.2013 в 15:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2013 в 17:02

"выкупил ее долю" - официально в БРТИ разделили квартиру на доли и оформили договор купли-продажи. Я выкупил ее долю, в присутствии нотариуса БРТИ передал ей деньги, но в договоре не было прописано сроки ее выписки из квартиры, а она не выписывается. Как мне можно ее выписать?спасибо.

Небышинец Александр :: Борисов

  Ответов: 1

ГОтовьте у адвоката иск в суд. Называться может по-разному. Например, об утрате права пользования или о выселении. Взыскать коммуналку за нее можете.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.04.2013 в 20:29