Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки лицензия пособие армия гражданство брак прописка продажа выселение налог долг строительство иск оплата документы компенсация общежитие суд отпуск отработка имущество льготный кредит права контракт амнистия очередь аренда раздел имущества работа недвижимость жилье беременность квартира налоги приватизация право регистрация ип распределение увольнение раздел кредит оформление документов льготы договор молодой специалист алименты ребенок зарплата развод молодая семья декретный отпуск оформление наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174999 Опубликовано 08.04.2013 в 14:41

Как выписать бывшую жену из моей квартиры

Добрый день!У нас с бывшей женой в совместной собственности была 3-х комнатная квартира, после развода долю моей бывшей жены в квартире я официально выкупил, в договоре не были прописаны сроки ее выписки из квартиры и она до сих пор(более 3-х месяцев) не выписалась и пока не собирается (мотивируя тем, что нет времени), а я продолжаю платить кварплату за нее и ее сына(они не проживают в квартире уже 1,5 год). Подскажите, пожалуйста, как можно их выписать и можно ли вернуть деньги потраченные на кварплату. Как должно называться исковое заявление и какие документы нужно приложить?Спасибо!

Небышинец Александр :: Борисов


Ключевые слова: не имеет право на жилье, оформление документов, выписать из квартиры

  Ответов: 1

Что значит "выкупил ее долю" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.04.2013 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2013 в 17:02

"выкупил ее долю" - официально в БРТИ разделили квартиру на доли и оформили договор купли-продажи. Я выкупил ее долю, в присутствии нотариуса БРТИ передал ей деньги, но в договоре не было прописано сроки ее выписки из квартиры, а она не выписывается. Как мне можно ее выписать?спасибо.

Небышинец Александр :: Борисов


  Ответов: 1

ГОтовьте у адвоката иск в суд. Называться может по-разному. Например, об утрате права пользования или о выселении. Взыскать коммуналку за нее можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.04.2013 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255563: Выписать совершеннолетнего ребенка из квартиры

Вопрос № 254956: Можно ли выписать гр. Украины из квартиры, после того как он её мне продаст?

Вопрос № 249548: Скажите можно ли собственнику принудительно выписать из квартиры прописанное совершеннолетнее лицо?

Вопрос № 242293: Могут ли родители сами меня выписать

Вопрос № 241220: Отказ от усыновленного ребенка, выписка из квартиры без предоставления др.жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174999





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы