Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184826
 Всего ответов: 208984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация документы контракт недвижимость наследство имущество приватизация ребенок раздел имущества зарплата сроки право очередь беременность работа льготный кредит увольнение распределение декретный отпуск алименты налоги кредит молодая семья отработка отпуск амнистия лицензия молодой специалист общежитие оплата раздел договор строительство развод брак оформление армия квартира льготы жилье права гражданство продажа налог аренда пособие ип выселение суд долг компенсация прописка иск оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174990 Опубликовано 08.04.2013 в 14:09

Дети умершего брата должны участвовать в унаследовании квартиры своей бабушки если есть прямые наследники - дети?

Так случилось, что квартира, в которой проживает мой брат была приватизирована на маме. Оплату за квартиру осуществлял он сам. В прошлом году мама умерла, не успев написать завещание на него. В 2008 году у меня умер второй брат, сын мамы. Должны ли дети умершего брата являться наследниками этой квартиры в данном случае? Спасибо.

Трунова Раиса Васильевна :: Мозырь


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

Да, так как наследник первой очереди по закону (сын) умер раньше наследодателя (бабушки), то внуки наследуют по праву представления; доля брата должна делиться между его потомками (детьми) поровну. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 08.04.2013 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269801: С учетом п.3 ст. 1071 ГКРБ, можно ли оспорить данную сделку и признать ее ничтожной?

Вопрос № 269448: Как и в какие сроки происходит процедура опечатывания квартиры нотариусом после смерти собственника?

Вопрос № 269359: Что нужно учесть при дарения части дома?

Вопрос № 269258: Могу ли я вступить в наследство?

Вопрос № 268931: Когда я буду являтся собственником квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174990





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
264 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
251 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49
270000Сергей28.07.17 в 13:26
269998Мельникова А...28.07.17 в 12:52
269999Дороженкова ...28.07.17 в 12:48
269985Шитёнок Еле...28.07.17 в 12:37
269984Мирошниченко...28.07.17 в 11:51
269996Корнеева Над...28.07.17 в 11:47
269990Васильева Ел...28.07.17 в 11:22
269948Лукьянчик Ви...28.07.17 в 11:16
269992Васильева Ел...28.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы