Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата жилье прописка пособие выселение брак суд амнистия право недвижимость молодой специалист общежитие алименты оформление продажа увольнение ребенок отпуск раздел имущества молодая семья наследство лицензия льготы контракт армия раздел кредит льготный кредит оформление документов договор иск документы налоги регистрация аренда строительство ип отработка декретный отпуск компенсация имущество квартира долг приватизация развод налог распределение оплата сроки беременность работа гражданство права очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174975 Опубликовано 08.04.2013 в 12:43

произошла драка, что делать

здравствуйте!Подскажите как быть? Произошла такая ситуация: Мой муж(нетрезвом состоянии)со знакомым идя по улице толкнул плечом проходящего человека в( компании) на что в ответ он услышал " Я б ему сейчас ..." на что он естественно ответил -давай! В итоге произошла драка! Должна была быть один на один! но когда тот пострадавший увидел что не справляется его друзья ему помогли! Кто то из них ударил по голове моего мужа! Он упал и что происходило дальше не помнит! Очнулся он только в милиции. Двое из нападавших оказались в больнице!(синяки, ссадины, и сломан нос( точно не знаю, так говорил следователь) После достаточно количество времени в милиции мой муж пришел домой ( тоже с многочисленными ушибами и со сломанными пальцами, разорванной курткой) утром за ним пришли из милиции и забрали его для снятия показания.Сейчас он дома, но я боюсь что пострадавшие могут написать заявления на его! Как быть????

Маргарита Сергеевна :: Минск


Ключевые слова: драка

  Ответов: 1

То, что Вы описали, классический пример хулиганских действий со стороны, причем в т.ч. со стороны вашего мужа - беспричинная драка в общественном месте. Ничьи заявления здесь не важны, т.к. милиция о самом факте уже знает. Как правило, возбуждаются такие дела в отношении тех лиц, телесные повреждения которых менее значимые (при обоюдно спровоцированном конфликте), либо (а, думаю, это Ваш случай, т.к. свидетелей с другой стороны значительно больше) в отношении зачинщика конфликта и драки. Возможно, конечно, что ввиду того, что ваш муж был один, а их много, ситуации будет выглядеть иначе. Хотя...сломанный нос - это менее тяжкие телесные повреждения, и это тоже будут принимать во внимание. Стоит найти адвоката и работать с ним. Как правило, самые важные именно первые показания, которые уже сегодня даст ваш муж. Корректировать их после значительно сложнее. Ну и ищите со своей стороны свидетелей произошедшего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.04.2013 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2013 в 14:14

А какая статья квалифицируется по данному диянию?Какое наказание?

Маргарита Сергеевна :: Минск


  Ответов: 2

cт.339. У Вас - минимум ч.2. В зависимости от событий (наличие бутылки, палки, какого-либо предмета, используемого в качестве орудия) - может быть и ч.3. Наказание более чем разное, в т.ч. связанное и не связанное с лишением свободы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.04.2013 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добавить ксловам Ольги Дмитриевны и нечего. Все Вам верно сказала, не тяните с вопросом, ищите адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 08.04.2013 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2013 в 10:18

К сожалению в наше время ни каждый гражданин нашей республики может обратиться за помощью к юристам из финансовых соображений!Я в данный момент находясь в декретном отпуске. На декретные не "разгуляюсь"! Спасибо Вам за то, что не оставили без внимания!

Маргарита Сергеевна :: Минск


  Ответов: 1

Не нужно думать, что любая юридическая помощь стоит заоблачно. Будучи же в декретном, в магазин, Вы, наверное, ходите, понимая, что это необходимо, и при этом платно? Это не то, на чем экономят. Хотя каждый сам волен решать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.04.2013 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2013 в 17:22

подскажите где такого найти?

Маргарита Сергеевна :: Минск


  Ответов: 1

Так а Ольга Дмитриевна чем Вам не походит? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 10.04.2013 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257168: Комиссия по делам несовершеннолетних

Вопрос № 254680: Какое наказание понесет сосед и по какой статье?

Вопрос № 240971: Какое наказание ждёт обоих парней?

Вопрос № 240800: Групповая драка.

Вопрос № 238291: Как оградить себя от лишенного родительских прав надоеливого отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174975





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы