Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь иск приватизация контракт декретный отпуск раздел имущества кредит пособие алименты оформление документов выселение оформление отпуск раздел молодая семья беременность суд компенсация долг аренда прописка гражданство армия ип молодой специалист право наследство регистрация квартира льготы льготный кредит права недвижимость сроки отработка ребенок работа развод увольнение жилье договор оплата амнистия брак лицензия документы налог зарплата продажа строительство распределение имущество общежитие налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174972 Опубликовано 08.04.2013 в 12:21

Как ввести транспортное средство для коммерческих целей без растоможки? (6 декрет не подходит)

Здравствуйте. Я являюсь многодетным отцом (10 детей). С января текущего года отменена государственная материальная помощь на детей, старше 3-х лет. При существующих зарплатах, не представляется возможным прокормить семью. Поэтому я вижу выход из этой ситуации, открыв какое-либо частное дело.В связи с этим мне предлагают помощь родственники из США в виде предоставления в длительную аренду транспортного средства для коммерческой деятельности (например: авто-эвакуатор или авто-самопогрузчик и т.д.)Вопрос: существует ли в законе варианты ввоза и эксплуатации по назначению таких транспортных средств без уплаты государственных таможенных платежей и других существенных сумм платежей? Они готовы ради этого открыть в США по месту их жительства бизнес, ориентированный на деятельность в РБ.Какие еще варианты существуют?Заранее огромная Вам благодарность.

Крощук Василий. :: Брест


Ключевые слова: Транспортное средство, без растоможки

  Ответов: 1

Других льгот нет. Можно ввезти юр. лицу (ИП) транспортные средства во временный ввоз с оплатой периодических там. платежей (в размере 3 % в месяц с уплатой не реже 1 раза в 3 месяца), т.е. фактически предоставляется отсрочка уплаты там. платежей до 2-х лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.04.2013 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2013 в 13:01

Вы не совсем поняли вопрос. Большие производители переносят свое производство в Китай. Так и тут. Может ли моя сестра перенести часть своего бизнеса, который зарегестрирован в США в РБ, и я у нее буду работать? Это что то вроде открытия филиала в РБ или как тут правильно выразится. Мб можно какое либо совместное предприятия отктыть? как в таком случае ввозится транспорт?

Василий :: Брест


  Ответов: 1

Может, как в виде иностранного, так и в виде совместного предприятия - льгот нет (кроме декрета № 6) и описанной отсрочки уплаты там. платежей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.04.2013 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2013 в 14:07

1. Если я проживаю в сельской местности, и являюсь индивидуальным предпренимателем, я могу воспользоваться 6 декретом или только фирма должна быть?2. После ввоза авто под 6 декрет, сколько должно пройти времени, чтобы автомобиль можно было использовать в свободном обращении? 3. Если Человек ввез автомобиль под 6 декрет, и с ним резко что то случилось (например: умер), а доверенность не успел написать, не придется автомобиль растамаживать? что будет в таком случае?

Василий :: Брест


  Ответов: 1

1. Нет. Нужно іметь юрліцо (ЧУП, фермерское хозяйство, ООО и т.д.) 2. Пять лет. 3. Это имущество юрлица уже, а не умершего, поэтому ничего не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.04.2013 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2013 в 14:13

1. Если я проживаю в сельской местности, и являюсь индивидуальным предпренимателем, я могу воспользоваться 6 декретом или только фирма должна быть?2. После ввоза авто под 6 декрет, сколько должно пройти времени, чтобы автомобиль можно было использовать в свободном обращении? 3. Если Человек ввез автомобиль под 6 декрет, и с ним резко что то случилось (например: умер), а доверенность не успел написать, не придется автомобиль растамаживать? что будет в таком случае?

Василий :: Брест


  Ответов: 1

1. льготный ввоз техники по декрету № 6 на ИП не распространяется. 2. 5 лет без права продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.04.2013 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2013 в 15:02

А что нужно чтобы открыть ООО ? Какие требования?

Василий :: Брест


  Ответов: 1

см. ниже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.04.2013 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2013 в 15:07

А что нужно чтобы открыть ООО ? Какие требования?

Василий :: Брест


  Ответов: 1

Согласовываете наименование Вашего ООО, определяетесь с местонахождением, формируете уставный фонд и обращаетесь в регистрирующий орган, по месту нахождения ООО, за его регистрацией. Вот и в все. А вообще почитайте 1-ый Декрет. Если не успеваете зарегистрировать до 01.05.2013, то читайте сразу 2-ой Декрет! Там можно не формировать уставный фонд до регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 08.04.2013 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2013 в 15:38

может ли гражданин США, открыв иностранное предприятие в РБ ввозить транспорт и оборудование на территорию малых городов или сельскую местность под 6 декрет без томоженных платежей?

Василий :: Брест


  Ответов: 1

может как учредитель для внесения в уставной фонд предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.04.2013 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 165375: как приобрести микроавтобус без растоможки

Вопрос № 132208: Возможно ли имея вид на жительство в Беларуссии и купив авто в Беларусии ездить по территории РФ без растомаживания этого авто?

Вопрос № 236526: можно ли в Украину въезжать на старых советских номерах

Вопрос № 226812: Законно ли отнесено ввезенное мною транспортное средство товарам не для личного пользования

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174972





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы