Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь отпуск лицензия льготный кредит суд раздел имущества гражданство квартира аренда оформление общежитие работа отработка налог компенсация ребенок наследство распределение молодая семья имущество недвижимость договор оформление документов развод амнистия раздел контракт документы алименты продажа декретный отпуск зарплата выселение иск права налоги льготы оплата сроки армия увольнение кредит беременность жилье ип регистрация строительство приватизация брак право прописка пособие молодой специалист долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174970 Опубликовано 08.04.2013 в 12:12

продолжительность отпуска

Добрый день! В отделе кадров расписываясь за отпуск(работаю в поликлинике) мне сообщили , что продолжительность отпуска у меня 26 дней(по контракту:общий отпуск-24дн.,за контракт-1,и за особые условия труда-3.Задав вопрос "где еще 2 дня?",кадровик ответил,что так как вы были на больничном листе 2 раза у вас вычитались с отпуска 2 дня.Спросив каким документом данное положение регулируется,мне ответили , что это положение МинЗдрава.Хотелось бы узнать,что за документ?Должен ли был наниматель составить приказ для ознакомления сотрудников с данным положением?Спасибо!

Aлиса :: Минск


Ключевые слова: трудовой отпуск, здравоохранение, правовой докуммент

  Ответов: 1

надо было спросить что за положение минздрава. ну начнем с того, что 24 дня (согласно ТК, уменьшен не может быть) 1 день по контракту (тоже не может быть уменьшен ) остается 3 дня за особые условия труда. согласно ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ19 января 2008 г. N 73О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОТПУСКАХ ЗА РАБОТУ С ВРЕДНЫМИИ (ИЛИ) ОПАСНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА И ОСОБЫЙ ХАРАКТЕР РАБОТЫ(в ред. постановлений Совмина от 30.08.2008 N 1257,от 09.12.2008 N 1899, от 25.02.2011 N 236) дополнительный отпуск за работу с вредными и (или) опасными условиями труда предоставляется работникам на основании аттестации рабочих мест по условиям труда (далее - аттестация) в зависимости от класса (степени) вредности или опасности условий труда продолжительностью согласно приложению 1.В счет времени работы, дающей право на указанный дополнительный отпуск, засчитываются дни, в которые работник был занят на работах с вредными и (или) опасными условиями труда полный рабочий день.Если аттестация рабочего места по условиям труда проведена в течение рабочего года работника, то дополнительный отпуск за работу с вредными и (или) опасными условиями труда предоставляется пропорционально отработанному времени: до проведения аттестации - на условиях, действовавших до ее проведения (по результатам предыдущей аттестации), за остальное время рабочего года - по результатам вновь проведенной аттестации; Т.е. исходя из этого нормативного документа, за особые условия труда вам должны были уменьшить отпуск пропорционально вашему больничному (не отработанным дням), Что касается положения минздрава, уточните в кадрах :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 08.04.2013 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266123: Как правильно написать коллективное обращение с подписями граждан?

Вопрос № 224084: Имеет ли право поликлиника отказать в обслуживании гр-нина РБ с другой пропиской?

Вопрос № 219742: Имеют ли права моих детей выписать с детской поликлиники по месту прописки?

Вопрос № 206030: Помогите рассчитать заработную плату врача

Вопрос № 169005: Имеют ли право так делать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174970





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26
277409Елена22.01.18 в 14:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы