Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа льготный кредит суд жилье наследство увольнение квартира кредит армия льготы оплата право договор очередь ребенок выселение сроки документы ип оформление прописка налоги отработка лицензия работа декретный отпуск недвижимость иск имущество приватизация аренда амнистия налог регистрация раздел имущества пособие гражданство брак общежитие молодой специалист отпуск молодая семья права зарплата алименты оформление документов распределение компенсация строительство беременность раздел контракт долг развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174961 Опубликовано 08.04.2013 в 10:32

перевод с уменьшением заработной платы

Разъясните пожалуйста, как можно перевести работника с должности ведущего экономиста на должность экономиста, с уменьшением заработной платы, что для этого нужно?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: перевод с уменьшением заработной платы

  Ответов: 1

какая причина перевода, кто инициатор? самый простой способ - работник сам пишет заявление (прошу перевести меня постоянно на должность экономиста) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 08.04.2013 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2013 в 10:58

Причина: в связи с уменьшением объема работ. Так в том то и дело, что работник не согласен писать заявление, т.к. уменьшается заработная плата, как лучше оформить?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

На мой вгляд, уменьшение объема работ не причина такого перевода, "Ведущий экономист" присваивается не от объема работ , а от квалификации специалиста и то что уменьшились объемы менее квалифицированным он не стал. Поэтому правильно делает что не пишет. (рабочему не снижается разряд от снижения выпуска им продукции по вине нанимателя). В данном случае вы можите снизить , например, надбавку за сложность и напряженность, снизить размер премии и т.д., но не понизить человека в должности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 08.04.2013 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2013 в 12:18

Скажите. а возможен ли вообще такой такой перевод или это оформляется как-то по-другому. Или понизить квалификацию вообще нельзя?

Екатерина :: Миск


  Ответов: 1

впринципе понизить квалификацию можно, но для этого должны быть основания. Например неоднократные взыскания из за невыполнения какой то работы, переодически должна проводится аттестация рабочего места, при атестауции выявить не знание действующего законодательства и.т.п., т.е фиксировать обстоятельства, которые будут указывать на несоответствие человека занимаемой должности. Я называю эти действия "выживание работника с предприятия" Еще один из вариантов сократить должность ведущего экономиста (но в этом случае человек может уволится взяв компенсацию)и ввести в штат должность экономиста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 08.04.2013 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174961





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы