Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191086
 Всего ответов: 215992
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира оформление амнистия работа иск брак ребенок налоги аренда оплата имущество зарплата право договор льготный кредит очередь регистрация прописка общежитие отпуск долг пособие лицензия кредит строительство алименты ип оформление документов выселение раздел имущества права компенсация отработка налог беременность сроки армия декретный отпуск льготы приватизация документы развод распределение суд раздел контракт молодой специалист молодая семья продажа гражданство жилье недвижимость увольнение наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174932 Опубликовано 07.04.2013 в 21:13

Как привлечь к ответственности лицо, которое постоянно пишет необоснованные жалобы в мой адрес

В мой адрес, со стороны соседки, одна за одной пишутся жалобы в Энергосбыт, о том, что якобы я занимаюсь сварочными работами. Ко мне день изо дня приезжают ребята из Энергосбыта и проверяют мой гараж и сарай на наличие сварочного аппарата, которого нет вообще. Вопрос: каким образом и по каким статьям, я могу привлечь к ответственности такого человека?

Семченко Игорь :: Речица


Ключевые слова: жалоба, ответственность

  Ответов: 1

Статью 17.6 КоАП РБ. Еще можно прекратить переписку после 3 раза, если человек пишет одно и то же и информация не подтверждается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 07.04.2013 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2013 в 21:41

В какую инстанцию мне следует обратится, по вышеизложенному вопросу?

Семченко Игорь :: Речица


  Ответов: 2

Право имеют мвд, мчс и здравоохранения органы. Я бы писал в мвд или мчс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 07.04.2013 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Единственный есть ньюанс, который заключается в том, что у данного вида правонарушения есть признак ЗАВЕДОМО, т.е. лицо которое осуществляет вызов должно точно знать, что не существует никакой необходимости в вызове, т.к. ничего не произошло. Вот это небольшое препятствие. Ну а если соседке говорили и писали уже тысячу раз, то тут в принципе можно ее приструнить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 07.04.2013 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275655: Имеет ли право директор учебного заведения вызывать к себе во время урока учащегося для выяснения вопросов, не связанных с учебно

Вопрос № 274086: куда можно обратится с жалобой о том,что гражданин берет работников и не оформляет их?

Вопрос № 273982: Срок подачи жалобы

Вопрос № 273267: жалоба

Вопрос № 272655: куда направить жалобу на российский интернет магазин?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174932





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
64 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277333Авдей18.01.18 в 23:00
277334Леонов Алекс...18.01.18 в 22:53
277335Алешин Федор18.01.18 в 22:44
277331Цаба Анастас...18.01.18 в 22:37
277330азерская еле...18.01.18 в 22:26
277332Евгений18.01.18 в 21:32
277329Ханецкая Алл...18.01.18 в 19:53
277303Елена18.01.18 в 19:32
277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы