Вопрос № 174932 Опубликовано 07.04.2013 в 21:13

Как привлечь к ответственности лицо, которое постоянно пишет необоснованные жалобы в мой адрес

В мой адрес, со стороны соседки, одна за одной пишутся жалобы в Энергосбыт, о том, что якобы я занимаюсь сварочными работами. Ко мне день изо дня приезжают ребята из Энергосбыта и проверяют мой гараж и сарай на наличие сварочного аппарата, которого нет вообще. Вопрос: каким образом и по каким статьям, я могу привлечь к ответственности такого человека?

Семченко Игорь :: Речица

Ключевые слова: жалоба, ответственность

  Ответов: 1

Статью 17.6 КоАП РБ. Еще можно прекратить переписку после 3 раза, если человек пишет одно и то же и информация не подтверждается.  

Максим Р. :: 07.04.2013 в 21:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2013 в 21:41

В какую инстанцию мне следует обратится, по вышеизложенному вопросу?

Семченко Игорь :: Речица

  Ответов: 2

Право имеют мвд, мчс и здравоохранения органы. Я бы писал в мвд или мчс.  

Максим Р. :: 07.04.2013 в 21:47

Единственный есть ньюанс, который заключается в том, что у данного вида правонарушения есть признак ЗАВЕДОМО, т.е. лицо которое осуществляет вызов должно точно знать, что не существует никакой необходимости в вызове, т.к. ничего не произошло. Вот это небольшое препятствие. Ну а если соседке говорили и писали уже тысячу раз, то тут в принципе можно ее приструнить.  

Максим Р. :: 07.04.2013 в 21:51