Вопрос № 174919 Опубликовано 07.04.2013 в 16:50

регистрация в Минске, постановка на очередь на получение квартиры

Здравствуйте. В2002 г. мы с мужем впервые вступили в брак. 4 года назад мы продали дом оставшийся мужу от родителей в Гродненской области. Мы переехали в Минск и уже 4 года я постоянно зарегистрирована в Советском районе. Ответьте пожалуйста 1. Можем ли мы расчитывать что нас через 1 год поставят на очередь на получение квартиры в Минске. 2. Можем ли мы получить льготный кредит на квартиру так как у нас 3 детей.

Доценко Наталья :: Минск

Ключевые слова: очередь на квартиру, регистрация

  Ответов: 1

1) не сможете. т.к. надо быть зарегистрированным не менее 10 лет в Минске 2) Тоже не сможете  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.04.2013 в 09:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2013 в 16:22

Скажите пожалуйста почему мы как многодетная семья не сможем получить льготный кредит на строительство квартиры. И еще вопрос если я сделаю постоянную регистрацию в Минском районе сможем ли мы через 5 лет стать на очередь на квартиру. Заранее спасибо.

Доценко Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Потому что льготный кредит выделяется тем, кому подошла очередь на строительство. Сможете  

Дмитрий :: 09.04.2013 в 17:51