Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201281
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод молодая семья строительство выселение контракт долг очередь декретный отпуск оплата брак увольнение лицензия документы жилье приватизация пособие общежитие налог оформление документов кредит квартира отработка отпуск прописка работа льготы регистрация ип раздел имущества имущество ребенок наследство аренда сроки распределение договор молодой специалист иск продажа армия компенсация недвижимость алименты суд права налоги раздел оформление амнистия льготный кредит право беременность гражданство зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174916 Опубликовано 07.04.2013 в 16:00

Меры обеспечения/волокита

Добрый день! Нужен Ваш совет, буду краток: заключили с ответчиком в общем суде мировое соглашение о добровольной выплате долга.В итоге мировое было нарушено.Дело рассморено было в одном суде (согласно прописки ответчика), а на исполнение передают в суд по месту фактического проживания./////ВОПРОС: Меры обеспечения: судья первого суда сказал при заключении мирового на заседании - что если ответчик нарушит - то Я пишу заявление и судья в течении 3х дней применит к ответчику меры обеспечения.Сейчас же судья ссылается на второй суд, что, мол, исполнительное производство будет возбуждено во втором суде по месту проживания ответчика(исп.лист я сам отвез во второй суд - на руки дали), а пока оно не возбуждено - никаких мер не будет. Как быть???Как не довести до волокиты ?? Какой суд вообще мерами обеспечения должен заниматься уже ? Исполнитель второго суда сразу сказал что сходить в гости к нему - сходим,а вот запрет на выезд и лишение вод.прав - ничего не ясно. Как мне добиться мер обеспечения и у какого суда ?? Каким документом для первого суда можно доказать что вторым судом возбуждено исполнительное и объяснить суду что хватит так долго "рожать" ? Заранее спасибо

Взыскатель :: Минск


Ключевые слова: Меры обеспечения/волокита

  Ответов: 1

То, что Вам кажется волокитой, суду кадется почти молниеносным реагированием)) Пишите заявление о применении обеспечительных мер в порядке ст. 482 ГПК в суд, который занимается исполнением- теперь все вопросы к етому суду. Но наличие Вашего заявление не означает, что суд обязательно применит ети меры - суд сам решает, что и как применить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.04.2013 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174916





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы