Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   171 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата права декретный отпуск документы ребенок очередь оформление сроки брак пособие алименты выселение иск аренда льготный кредит работа недвижимость распределение развод зарплата амнистия молодая семья контракт суд гражданство кредит ип право оформление документов беременность отпуск молодой специалист налоги налог строительство раздел имущества армия наследство продажа льготы договор отработка раздел квартира лицензия долг компенсация увольнение регистрация общежитие прописка приватизация имущество жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174911 Опубликовано 07.04.2013 в 13:58

Как вернуть компенсацию за телефон

Здравствуйте.В октябре 2012 года была потеря или кража нового мобильного телефона стоимостью 4507000 бел. рублей у несовершеннолетнего ребенка. При составлении заявления (мама на данный момент была в командировке) в присутствии бабушки сотрудники милиции опровергли факт кражи и сказали написать "факт кражи исключаю". Нашли женщину, которая нашла телефон. Телефон на тот момент был продан её сожителем и его найти не могут. Не светится IMEI на территории РБ. В показаниях указано, что телефон нашли на скамейке по определенному адресу. Ребенок проходила недалеко от того места и телефон после прохождения этого места был с ней. Мирным путем вопрос компенсации решать не хочет, от встречи уклоняется (не пришли, потом больничный и т.д). Написала на привлечение к административной ответственности. Могу ли я возбудить уголовное дело за кражу телефона? Если нет, то какие взыскания я могу истребовать через суд с человека продавшего моб. телефон?

Лина :: Минск


Ключевые слова: наказание

  Ответов: 1

Я вообще запутался. Так украли телефон или нет? Если сожитель нашел телефон, то какая уголовная ответственность? За присвоение найденного разве только ответственность и то, большой большой вопрос. Лучший способ это обращение в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 07.04.2013 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277472: что может случиться?

Вопрос № 277100: Какой срок грозит за 2 грамма марихуаны

Вопрос № 275785: Могут ли назначить более строгое наказание по надзорной жалобе осужденного?

Вопрос № 273593: какое наказание мне грозит?

Вопрос № 272438: Можно както облегчить наказаніе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174911





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26
277409Елена22.01.18 в 14:24
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы