Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184592
 Всего ответов: 208722
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор аренда зарплата прописка суд раздел имущества армия документы алименты льготный кредит имущество брак гражданство долг продажа раздел развод декретный отпуск налоги отпуск молодая семья сроки квартира контракт работа отработка беременность недвижимость амнистия лицензия пособие права приватизация ребенок жилье молодой специалист выселение очередь иск налог наследство оплата компенсация общежитие строительство увольнение регистрация оформление ип право льготы кредит распределение оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174909 Опубликовано 07.04.2013 в 13:51

как заставить И.П произвести демонтаж его не качественного товара и не качественно выполненной работы и вернуть свои деньги в полном объёме

как заставить И.П произвести демонтаж его не качественного товара и не качественно выполненной работы и вернуть свои деньги в полном объёме

Валентина :: Солигорск


Ключевые слова: права потребителя

  Ответов: 1

ИП такой же субъект хозяйствования, как и ЧУП или ООО. В договоре у вас прописан порядок рассмотрения претензий. Если нет - в общем порядке. Направляете претензию, нет ответа - суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.04.2013 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2013 в 00:57

как заставить И.П произвести демонтаж его не качественного товара и не качественно выполненной работы и вернуть свои деньги в полном объёме в договоре указано обоснованием претензии должно быть подтверждено актом экспертизы уполномоченных органов куда обратится в Солигорске чтобы произвести экспертизу

Валентина :: Солигорск


  Ответов: 1

смотря о каком товаре идет речь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.04.2013 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2013 в 22:01

как заставить И.П произвести демонтаж его не качественного товара и не качественно выполненной работы и вернуть свои деньги в полном объёме в договоре указано обоснованием претензии должно быть подтверждено актом экспертизы уполномоченных органов куда обратится в Солигорске чтобы произвести экспертизу изготовление и установка балконной рамы из алюминия

Валентина :: Солигорск


  Ответов: 1

По интернету или по справочнику посмотрите, кто у вас в городе проводит экспертизу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.04.2013 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2013 в 19:41

сходила в райисполком в отдел торговли и услуг чтобы подать претензию там мне сказали что И П находиться в стадии ликвидации и то что ни какие меры наказания к нему на данный момент применить нельзя и в суде мне скажут тоже самое балконная рама моя находиться в ужасном состоянии как мне быть и что делать если закон в нашей Стране не работает куда обращаться заранее спасибо

Валентина :: Солигорск


  Ответов: 1

Если ИП в стадии ликвидации, то требования нужно предъявлять не в суд, а самому ИП. Если ИП требование не рассмотрит - в суд. Если установят, что услуги выполнены не качественно и вынесут решение о взыскании денег в вашу пользу, то предъявить приказ к исполнению (именно о взыскании денег) можно и к физическому лицу, даже после того как ИП исключат из ЕГР. А меры наказания к нему действительно предъявить нельзя. Обратитесь в общество защиты прав потребителей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.04.2013 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268091: Имеет ли право продавец скрывать от потребителя: кто является поставщиком товара?

Вопрос № 264477: Имеем ли мы право требовать от ИП бесплатного устранения выявленных в работе недочетов?

Вопрос № 259017: должны ли они вернуть мне все деньги за телефон или обменять на другой телефон

Вопрос № 255210: Возврат денег за подарочный сертификат

Вопрос № 253193: можно ли добиться возврата денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174909





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
250 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы