Вопрос № 174909 Опубликовано 07.04.2013 в 13:51

как заставить И.П произвести демонтаж его не качественного товара и не качественно выполненной работы и вернуть свои деньги в полном объёме

как заставить И.П произвести демонтаж его не качественного товара и не качественно выполненной работы и вернуть свои деньги в полном объёме

Валентина :: Солигорск

Ключевые слова: права потребителя

  Ответов: 1

ИП такой же субъект хозяйствования, как и ЧУП или ООО. В договоре у вас прописан порядок рассмотрения претензий. Если нет - в общем порядке. Направляете претензию, нет ответа - суд.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.04.2013 в 15:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2013 в 00:57

как заставить И.П произвести демонтаж его не качественного товара и не качественно выполненной работы и вернуть свои деньги в полном объёме в договоре указано обоснованием претензии должно быть подтверждено актом экспертизы уполномоченных органов куда обратится в Солигорске чтобы произвести экспертизу

Валентина :: Солигорск

  Ответов: 1

смотря о каком товаре идет речь  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.04.2013 в 20:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2013 в 22:01

как заставить И.П произвести демонтаж его не качественного товара и не качественно выполненной работы и вернуть свои деньги в полном объёме в договоре указано обоснованием претензии должно быть подтверждено актом экспертизы уполномоченных органов куда обратится в Солигорске чтобы произвести экспертизу изготовление и установка балконной рамы из алюминия

Валентина :: Солигорск

  Ответов: 1

По интернету или по справочнику посмотрите, кто у вас в городе проводит экспертизу.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.04.2013 в 12:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2013 в 19:41

сходила в райисполком в отдел торговли и услуг чтобы подать претензию там мне сказали что И П находиться в стадии ликвидации и то что ни какие меры наказания к нему на данный момент применить нельзя и в суде мне скажут тоже самое балконная рама моя находиться в ужасном состоянии как мне быть и что делать если закон в нашей Стране не работает куда обращаться заранее спасибо

Валентина :: Солигорск

  Ответов: 1

Если ИП в стадии ликвидации, то требования нужно предъявлять не в суд, а самому ИП. Если ИП требование не рассмотрит - в суд. Если установят, что услуги выполнены не качественно и вынесут решение о взыскании денег в вашу пользу, то предъявить приказ к исполнению (именно о взыскании денег) можно и к физическому лицу, даже после того как ИП исключат из ЕГР. А меры наказания к нему действительно предъявить нельзя. Обратитесь в общество защиты прав потребителей  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.04.2013 в 20:05