Вопрос № 174898 Опубликовано 07.04.2013 в 10:30

Права суда

Имеет ли право суд по гражданскому иску требовать распечатку телефонных соединений? Не противоречит ли это закону об ОРД, где приведен исчерпывающий перечень субъектов ОРД и не ограничивает ли это конституционные права гражданина на неприкосновенность?

Иванченко Алексей :: Минск

Ключевые слова: неприкосновенность, Суд, почтовая и телефонная корреспонденция

  Ответов: 1

Имеет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.04.2013 в 13:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2013 в 14:03

Каким руководящим документом это предусмотрено и, если можно, дайте ссылку на норму права, регламентирующую это.

Иванченко Алексей :: Минск

  Ответов: 1

В библиотеку  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.04.2013 в 16:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2013 в 16:14

К тому же, насколько мне известно, чтобы ограничить человека в конституционных правах, он должен представлять угрозу национальной безопасности, совершить особо опасное виновное противоправное деяние либо нечто в этом роде. Неужели не нужно выносить мотивированное постановление и санкционировать его в прокуратуре?

Иванченко Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Дальше студенты решают задачу самостоятельно  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.04.2013 в 16:24