Вопрос № 174860 Опубликовано 06.04.2013 в 15:56

взыскание с отца расходов на ребенка

Доброго времени суток !!!! Подскажите пожалуйста, я с сыном (8 лет) проживаю за пределами РБ. Отец ребенка алименты не платит, долг уже за 2 года..... все материальные расходы( продленка после школы, питание и мед. услуги) оплачиваю сама. Могу ли я в судебном порядке взыскать половину всех оплат ?

cvetkova :: ekaterina

Ключевые слова: взыскание с отца расходов на ребенка

  Ответов: 1

Нет. Только задолженность по алиментам  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.04.2013 в 16:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2013 в 16:41

спасибо! подскажите пожалуйста, отец изъявил желание выслать денежные средства для покупки подарка сыну на день рождения, перевести желает на мою карточку( перевод в Австрию) , не будет ли перевод защитан как уплата алиментов???

cvetkova :: ekaterina

  Ответов: 1

Вполне может быть так оценен. Это чисто субъективный момент. Может быть и так, и иначе.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.04.2013 в 16:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2013 в 16:51

а если деньги будут зачислены не на мою карточку , а на карточку моего мужа, фамилии у нас разные. Огромное спасибо за быстрые ответы!!!!!!!!!!!

cvetkova :: ekaterina

  Ответов: 1

Ответ выше актуален, чисто оценочно  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.04.2013 в 17:39