Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск молодой специалист жилье квартира отпуск распределение зарплата аренда налоги льготы раздел имущества регистрация амнистия армия декретный отпуск договор права строительство развод оформление документов пособие работа оформление контракт брак лицензия льготный кредит ребенок недвижимость право алименты налог прописка выселение гражданство раздел наследство очередь сроки общежитие суд беременность молодая семья кредит ип приватизация увольнение отработка продажа документы долг компенсация имущество оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174858 Опубликовано 06.04.2013 в 14:24

задержали в магазине за то что забыл какую то мелочь оплатить. У человека случился сердечный приступ. Имеют ли право его содержать под стражей?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно поступить? Позвонила сестра и сказала, что мужа задержали в магазине за то что забыл какую то мелочь оплатить. Он сейчас единственный кормилец в семье, жена в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Очень торопился на работу и видимо из-за спешки и забыл. Они не воры!!! Это точно!!! У него от расстройства случился сердечный приступ. Сейчас он под капельницей в больнице и при нём сидит охрана, чтобы не сбежал... Те кто его задержали, забрали телефон и сказали, что завтра его ещё не отпустят. Законно ли они поступают? Помогите пожалуйста??? Теперь идёт вопрос о том чтобы его не уволили за неявку на работу. Работодателей не волнуют никакие справки. И кто ответит за то, что из-за такой мелочи, человека чуть не убили? Сумма которую он не оплатил в районе 5 тысяч бел. рублей. Имеют ли право его содержать под стражей? Документ удостоверяющий личность при нём был.

Звягина Надежда :: Минск


Ключевые слова: задержали за хищение

  Ответов: 1

Никто за 5.000 бер.руб. его бы не задерживал. Как и за то, что что-то случайно забыл оплатить. Задержание (срок до 3 дней) законно, если есть соответствующий протокол и постановление. По истечение 3 дней будут определяться, будет он дома либо и далее под стражей. Найдите адвоката, это самое разумное, что стоит сделать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.04.2013 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174858





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы