Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178187
 Всего ответов: 201321
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство раздел имущества ребенок строительство суд договор наследство имущество молодая семья оформление налог долг льготы компенсация права развод распределение выселение амнистия увольнение зарплата документы недвижимость продажа беременность иск сроки квартира приватизация аренда отработка прописка работа лицензия молодой специалист отпуск общежитие очередь контракт льготный кредит раздел армия право жилье оплата брак кредит алименты регистрация декретный отпуск пособие налоги ип оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174841 Опубликовано 06.04.2013 в 08:12

как растаможить вещи для ип

...я ИП хочу купить в ЕС детские вещи, на сумму от 2000 евро, с последующей реализацией их в беларусии...Подскажите как я их буду растамаживать??

гайнутдинов рустам :: минск


Ключевые слова: растаможка, вещи, ип

  Ответов: 1

Детские вещи - слишком общее понятие, чтобы дать конкретный ответ поэтому - с предоставлением таможенной декларации и уплатой таможенных платежей. Порядок расчета таможенных платежей - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=1506 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.04.2013 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2013 в 09:54

детские вещи:1.майки 2.боди 3.байки 4.костюмы 5.платье 6.штаны ....вобщем изделия из трикотажа...как их растаможить.....может по весу...или из расчета стоимости вещей

Гайнутдинов Рустам :: Минск


  Ответов: 1

1. одновременно и от стоимости, и от веса. 2. последовательность действий: 2.1. определить код ТНВЭД ТС и ставку там. пошлины (среди 6103-6112) по ссылке, указанной в предыдущем ответе; 2.2. рассчитать таможенную стоимость каждого товара (стоимость товара + доставку до границы РБ); 2.3 рассчитать там. пошлину по каждому коду товара; 2.4. рассчитать НДС по каждому коду товара; 2.5. просуммировать полученные значения по все кодам; 2.6. добавить к полученной сумме величину сбора за совершение там. операций в размере 20 евро. 3. если не можете проделать это самостоятельно - обратитесь за платной консультацией к там. представителю (например, http://pravoby.com/user/32 ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.04.2013 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260422: имеют ли право мне не отдать мои личные вещи и ребенка, если я там не прописана??

Вопрос № 251048: Можно ли загромождать балкон разными вещами?

Вопрос № 246432: Как я смогу забрать свои вещи из квартиры в которой не прописана?

Вопрос № 241554: Будет ли налог?

Вопрос № 213847: Как забрать документы мои и ребенка, которые удерживает муж.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174841





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы