Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление налог иск льготный кредит молодая семья раздел имущества отпуск оплата работа выселение отработка лицензия молодой специалист зарплата налоги строительство жилье долг ип продажа распределение беременность приватизация пособие алименты права квартира раздел регистрация очередь развод право суд наследство контракт льготы аренда декретный отпуск прописка договор недвижимость компенсация увольнение документы брак армия амнистия оформление документов имущество кредит гражданство ребенок общежитие сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174832 Опубликовано 05.04.2013 в 21:46

Меня оскорбил школьник. На кого подавать иск?

Проходя со своим ребенком (3года) мимо школы, я услышала в свой адрес оскорбительные выкрики (матерные слова) от школьников из приоткрытого окна школы. На мою угрозу, что если это не прекратится, у них будут проблемы, - выкрики продолжились. Я зашла в школу, поговорила с директором, выяснила, кто именно выкрикивал матерные слова (мальчик признался). Моим требованием к директору было, чтобы мальчик вместе с родителями ЛИЧНО принесли мне извинения, иначе я пойду в суд. Извинений со стороны школьника и его родителей не последовало...Итак, вопрос. Каковы дальнейшие действия должны быть, чтобы наказать школьника? Куда обращаться? На кого подавать в суд? На родителей или на школу?

Заяц Светлана :: Минск


Ключевые слова: иск, оскорбление, моральный ущерб, школа, родители

  Ответов: 1

Все этл понятно конечно, я только не понял какими доказательствами Вы располагаете. Ну придете в суд, а родители сходят к адвокату и тот кажет, что Вы давно в неприязненных отношениях с родителями и никакого оскорбления не было, все Вам приснилось либо придумали. Мальчик ни в чем не признавался. С окна он кричал не Вам, а своим друзьям. Что Вы скажите тогда? Сейчас, лучше всего закрепиться доказательствами, а именно обратиться с заявлением в овд. Будет произведен опрос ребенка, директора, тогда будут хоть какие то доказательства, а не только слова. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 06.04.2013 в 00:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2013 в 08:36

Спасибо за ответ! Первый шаг понятен.Уточняю. Я вместе с директором поднялась в класс, в котором находились мальчишки. На мой вопрос - может быть, тот, кто выкрикивал матерные слова, сам признается в этом? - один мальчик сказал - ЭТО БЫЛ Я! Свидетели - директор, учительница, и все ученики, находящиеся в классе.Вопрос - кто получит "по шапке"? Дирекция школы? Это происходило во время занятий(перемены). Или же родители?

Заяц Светлана :: Минск


  Ответов: 1

А школа при чем? Его учителя этому учили или заставляли это выкрикивать? Конечно в нашей стране можно и руководство школы обвинить и конечно косвенно они будут также виновны, но прежде всего виноват этот парень. Мы еще про возраст его ничего не услышали от Вас. Следуя логике, что парень кричал из здания школы, то так можно было бы обвинить и администрацию района, потом города, министерство образования, а поскольку школа это здание, то жэу и т.д. и т.п. Я сказал уже все, что первоначально нужно Вам сделать. Кстати не забывайте, Ваши так сказать свидетели, которые в тот момент все слышали, могут отказаться потом от всего, т.к. они заинтересованы в том, чтобы конфликты не выходили из стен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 06.04.2013 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2013 в 17:25

Я уже вычитала, что если ребенку есть 14 лет, то он подлежит административной ответственности. На вид парню лет 15 (но я ведь могу ошибаться). Значит, я могу писать заявление на его имя? Просто я думала, что до 18 лет за ребенка отвечают либо родители, либо школа (если в момент правонарушения ребенок находится в школе).При обращении в милицию с заявлением необходимо знать ФИО нарушителя или же можно указать номер школы и милиция сама выяснит, кто был нарушителем?Я благодарна Вам за ответы, но не стоит в ответах стебаться (причем здесь вообще ЖЭС и т.п.?).

Заяц Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Тут не стеб, просто иногда нужно не утверждать сразу, а подумать. Школа ответственная за обучение, чтобы ученика обучали оскорблять людей я такого не слышал никогда. Вот если с ребенком что-либо случится во время занятий, то тут да, школа ответственна. Место где было совершено правонарушение не имеет значения, именно для этого правонарушения. Фамилию не обязательно указывать при написании заявления, хотя это и не было бы лишним. Подойдите еще раз в школу и спросите у преподавателя или директора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 06.04.2013 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260590: Как можно оградить человека от написания заявлений в прокуратуру ели он не совсем адекватен!?

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 259148: Можно ли отказать ребёнку в выходе из Дома?

Вопрос № 258128: нужен юрист для консультации

Вопрос № 256760: Необходимо ли оформлять договор займа при заеме денег у родителей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174832





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы