Вопрос № 174782 Опубликовано 05.04.2013 в 11:36

увольнение при ликвидации ООО

Добрый день!ООО на котором я работаю 2 недели находится в стадии ликвидации. я по прежнему хожу на работу, т.к. меня ни кто не уведомлял ни о увольнении, ни о сокращении. но бывший директор говорит, что уже 2 недели как мы сокращены. подскажите мои действия? подавать ли в суд или просто ходить на работу. если мне предоставят приказ о сокращении датированный 20 марта и точно знаю, что расчёта сейчас не будет мои действия??? всем обещают расчёт через месяц. спасибо!

Елена :: г.Минск

Ключевые слова: увольнение, расчёт, предупреждение

  Ответов: 1

о сокращении предупреждают за 2 месяца + 3-х месячный средний заработок. при необходимости 2-х месячный срок предупреждения наниматель может заменить денежной компенсацией. Что делать? если не хотите потерять деньги НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ПРИКАЗЫ ОБ УВОЛЬНЕНИИ , УВЕДОМЛЕНИЯ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ. Время начинает "ТИКАТЬ" с момента подписания вами уведомления. Вам не отдали трудовую книжку, значит вас не уволили. Бывший директор может говорить что угодно, и на заборе много чего написано. Обратитесь к настоящему за разьяснениями и лучше с этим не тянуть, если у ООО не будет приемника, трудно (не с кого) будет деньги взыскать , даже если и суд присудит  

Наталья :: 05.04.2013 в 12:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2013 в 13:39

Настоящего директора нет, есть ликвидатор. он не звонит и не уведомляет. а если я на приказе напишу :с приказом ознакомлена и сегодняшнее число?. если не уведомляли за 2 мес, то должны выплатить и 2 месяца из-за отсутствия уведомления и 3 месяца после сокращения?

Елена :: г.Минск

  Ответов: 1

да вы правы, 2+3 месяца с момента уведомления, с котрым вас обязаны ознакомить под роспись. Я не знаяю что у вас за предприятие, его масштабы и прочие, ликвидация предприятия может быть от нескольких месяцев, до года. Пусть нету директора, есть его замы, гл бух и т.п. которые по роду службы должны общаться с вашим "ликвидатором", уточняйтесь у них  

Наталья :: 05.04.2013 в 14:18