Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов распределение молодая семья беременность недвижимость отпуск имущество льготный кредит ип ребенок приватизация очередь наследство прописка сроки молодой специалист права раздел кредит алименты договор лицензия квартира работа долг иск общежитие раздел имущества налоги оплата аренда строительство отработка налог регистрация оформление армия компенсация декретный отпуск увольнение контракт льготы амнистия продажа выселение брак зарплата суд гражданство пособие развод жилье право документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174782 Опубликовано 05.04.2013 в 11:36

увольнение при ликвидации ООО

Добрый день!ООО на котором я работаю 2 недели находится в стадии ликвидации. я по прежнему хожу на работу, т.к. меня ни кто не уведомлял ни о увольнении, ни о сокращении. но бывший директор говорит, что уже 2 недели как мы сокращены. подскажите мои действия? подавать ли в суд или просто ходить на работу. если мне предоставят приказ о сокращении датированный 20 марта и точно знаю, что расчёта сейчас не будет мои действия??? всем обещают расчёт через месяц. спасибо!

Елена :: г.Минск


Ключевые слова: увольнение, расчёт, предупреждение

  Ответов: 1

о сокращении предупреждают за 2 месяца + 3-х месячный средний заработок. при необходимости 2-х месячный срок предупреждения наниматель может заменить денежной компенсацией. Что делать? если не хотите потерять деньги НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ПРИКАЗЫ ОБ УВОЛЬНЕНИИ , УВЕДОМЛЕНИЯ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ. Время начинает "ТИКАТЬ" с момента подписания вами уведомления. Вам не отдали трудовую книжку, значит вас не уволили. Бывший директор может говорить что угодно, и на заборе много чего написано. Обратитесь к настоящему за разьяснениями и лучше с этим не тянуть, если у ООО не будет приемника, трудно (не с кого) будет деньги взыскать , даже если и суд присудит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 05.04.2013 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2013 в 13:39

Настоящего директора нет, есть ликвидатор. он не звонит и не уведомляет. а если я на приказе напишу :с приказом ознакомлена и сегодняшнее число?. если не уведомляли за 2 мес, то должны выплатить и 2 месяца из-за отсутствия уведомления и 3 месяца после сокращения?

Елена :: г.Минск


  Ответов: 1

да вы правы, 2+3 месяца с момента уведомления, с котрым вас обязаны ознакомить под роспись. Я не знаяю что у вас за предприятие, его масштабы и прочие, ликвидация предприятия может быть от нескольких месяцев, до года. Пусть нету директора, есть его замы, гл бух и т.п. которые по роду службы должны общаться с вашим "ликвидатором", уточняйтесь у них :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 05.04.2013 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261453: штраф от ФСЗН

Вопрос № 196727: Разграниения между предупреждением и штрафом

Вопрос № 79942: Имеет ли право работодатель так поступать?

Вопрос № 46481: Как проводится реорганизация коммунального предприятия?

Вопрос № 46184: Грозит ли предупреждение? Или будет наложен штраф за уклонение от выезда по истечении срока регистрации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174782





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы