Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180897
 Всего ответов: 204347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство документы договор алименты квартира долг брак приватизация иск распределение выселение налоги оформление лицензия отработка льготы аренда имущество отпуск молодая семья декретный отпуск компенсация кредит сроки оплата недвижимость суд беременность ребенок зарплата льготный кредит увольнение продажа развод гражданство армия прописка пособие работа регистрация очередь налог амнистия общежитие раздел права право контракт жилье молодой специалист строительство ип оформление документов раздел имущества







  • Матовые, глянцевые, печать на виниле. Сделаем авто вашей мечты. Запишитесь
    vilex.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174776 Опубликовано 05.04.2013 в 11:07

Как оплачивается время на ремоте водителя автомобиля?

Здравствуйте! Водителям автомобилей платится надбавка за классность, в организации более 15 автомобилей, ремонт автомобилей выполняют сами водители без перевода слесарем (ремонт временный до 1 месяца). Заработную плату за время ремонта платим согласно классности водителя (если 1 класс, то 4 разряд повременщика), а если классности нет, то на разряд ниже закрепленного автомобиля. Вопрос 1: Правильно ли это? Вопрос2: Когда водитель на ремонте за это время начисляется ли ему премия и надбавка за классность? Читала Приказ Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 24 января 2005 г. №2 "Об утверждении рекомендаций по особенностям оплаты труда работников автомобильного транспорта и совсем запуталась, помогите пожалуйста!

Ольга :: Минская обл.


Ключевые слова: время на ремоте, надбавка за классность

  Ответов: 1

начнем по порядку. если человека приняли на работу по ХХ разряду (или с ХХ тарифным коэффициентом) на оновании чего вы ему на ремонте платите по 4 разряду? или на разряд ниже? это не его вина что вы не предоставили ему работу водителя на время ремонта закрепленного за ним основного автомобиля. Далее, если бы и был временный перевод слесарем (что не запрещено) человеку выплачивается заработная плата , но не ниже среднего заработка на время перевода. И по премии и кластности, это выплаты стимулирующего характера, порядок их выплаты регулируются локальными нормативными актами (положение о премировании , кол договор). Министерство транспорта утвердило всего лишь РЕКОМЕНДАЦИИ, а не ИНСТРУКЦИЮ. Вы можите предусмотреть что то свое. Ну и еще добавлю, что на предприятиях надбавка за класность выплачивается (как правило) за кол-лво выездов на линию, а премия, например, может выплачиваться за без аварийную работу. Еще раз повторюсь, порядок выплаты стимулирующих надбавок вы можите предусмотретьь свой, в том чиле и рекомендованный министерством транспорта. Хочется еще обратить внимание на один нюанс, когда водитель принятый на работу с тарифным коэф ХХ пересаживается временно на другую машину ему начинают платиь зарплату по УУ тарифн коэф второй машины. Если нету приказа на перевод с установлением человеку УУ тар коэф, то и основания изменять зарплату у него тоже нету. Если за водителем закреплено несколько машин, принимают на работу , как правило , по большему тар коэф. и по этому коэф начисляют зарплату не зависимо на каких машинах ездил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 05.04.2013 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2013 в 09:42

Подскажите, пожалуйста! Как правильно насчитывается надбавка за классность(тариф+контракт или голый тариф)?

Ольга :: Минской обл.


  Ответов: 1

как пропишите в локальных нормативных актах :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 09.04.2013 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174776





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265052Якубович Тат...29.03.17 в 22:55
265055Мешич Марина29.03.17 в 22:53
265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы