Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты молодая семья регистрация очередь льготный кредит льготы гражданство документы компенсация оплата налог ип ребенок иск недвижимость суд контракт договор сроки распределение работа строительство аренда жилье имущество налоги квартира раздел имущества кредит зарплата прописка беременность права продажа молодой специалист отработка пособие выселение долг оформление развод лицензия общежитие оформление документов отпуск армия брак декретный отпуск раздел амнистия право приватизация наследство увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174746 Опубликовано 04.04.2013 в 21:57

Может ли наниматель уволить меня на следующий день после подачи заявления, с формулировкой «без отработки»?

2 года назад наниматель пригласил меня на работу, бессрочный трудовой договор. Теперь заставляет увольняться по собственному желанию и угрожает уволить по статье, в случае если я откажусь писать заявление. Обвиняет меня в некомпетентности, используя оскорбительные высказывания в мой адрес. В общем пытается «выдавить» меня с работы в кротчайшие сроки используя не джентльменские методы.Если 05.04.2013г. я напишу заявление об увольнении по собственному желанию, с 05.05.2013г. Может ли наниматель уволить меня на следующий день после подачи заявления, с формулировкой «без отработки»?

Храмцов Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: увольнение с принуждением

  Ответов: 1

если по собственному желанию - то месяц отработки с даты подачи заявления, если по соглашению сторон - то без отработки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 05.04.2013 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2013 в 12:45

Т.е. если я напишу заявление по собственному желанию, то наниматель не имеет права уволить меня без отработки. Я правильно понимаю? Или всетаки может сказать:-Заяву написал, можешь не отрабатывать, иди гуляй.

Храмцов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

вы определитесь как вы хотите уволится, если с отработкой то пишите заявление датой 01.03.2013 уволить с 01.04.2013 (если не ошибаюсь вы то вы даже отозвать его можите в случае чего), вы указываете конкретную дату когда вы хотите покинуть рабочее место. А если хотите сразу , то устно согласовываете с нанимателем дату увольнения и пишите по соглашению сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 06.04.2013 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174746





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы