Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг иск общежитие лицензия права суд жилье прописка распределение армия льготный кредит брак сроки продажа молодой специалист молодая семья налог пособие ребенок кредит раздел имущества гражданство строительство развод имущество право ип отпуск наследство налоги аренда амнистия беременность раздел компенсация оформление документов льготы увольнение оформление оплата зарплата договор недвижимость очередь контракт регистрация декретный отпуск отработка работа приватизация алименты документы квартира выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174743 Опубликовано 04.04.2013 в 21:44

Законны ли частые проверки?

Инспекторы ИДН практически каждый месяц в нашем торговом объекте составляют протокол на продавца по ч.6 ст.12.17 КоАП РБ (продажа пива несовершеннолетним лицам), при этом, не делая записей в книге проверок и ревизий. И автоматически составляют протокол на директора по ч.7 ст.12.17 "за не обеспечение контроля над продавцом" (с их слов). Продавцы всегда новые и при приеме на работу с каждого берем расписку в том, что они обязуются не продавать пиво несовершеннолетним. Тем не менее, кроме штрафа продавцу выписывают еще и директору. Вопрос: 1. Обязаны ли милиционеры из ИДН делать запись в книге проверок? 2. Есть ли какие-то ограничения в количестве таких проверок, ведь выплачивая почти ежемесячно 5 млн. руб. штрафа смысла продолжать работать нет. 3. Какое противоправное действие, повлекшее за собой административное правонарушение, совершает директор, согласно ч.7 ст.12.17?

Путин В.В. :: Слуцк


Ключевые слова: протокол, ИДН, штраф, директор

  Ответов: 2

1. Не обязаны. Это не проверка и не ревизия, ИДН не проверяет вашу финансово-хозяйственную и прочую деятельность. Штраф - это наказание за административное правонарушение 2. Нет. В этом случае деятельность ИДН не подпадает под действие Указа № 510 3. Вопрос непонятен. Директор полностью отвечает за работу магазина. Вот за необеспечение контроля и привлекается. Расписка не снимает с него ответственность за продажу пива кому попало ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.04.2013 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

чтобы составить протокол об административном правонарушении, необходимо иметь для этого ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. какие доказательства вины инспекторы указывают в протоколе? показания этих самых несовершеннолетних? собственные признания продавцов? записи видеокамер? если нет доказательств совершения продавцом правонарушения - смело обжалуйте протокол. один раз выиграете - другой раз инспекторы подумают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Ш :: 05.04.2013 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2013 в 02:19

Из доказательств вины - показания несовершеннолетнего и подпись продавца " с протоколом согласна".

Путин В.В. :: Слуцк


  Ответов: 2

Ну если "согласна", тогда какие вопросы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.04.2013 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Подерживаю Дмитрия, в том числе и Медведева :-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 08.04.2013 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 205279: Могу ли я отказаться от дактилоскопии ребёнка?

Вопрос № 261260: Можно ли оспорить протокол о переходе дороги на красный свет

Вопрос № 261171: Как обжаловать протокол

Вопрос № 261065: Имел ли право инспектор составить протокол в отношении родителя?

Вопрос № 260526: имел ли право сотрудник милиции метро составлять протокол

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174743





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы