Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод брак сроки раздел имущества ип молодой специалист аренда очередь контракт лицензия недвижимость имущество договор жилье оплата строительство наследство оформление документов зарплата армия оформление ребенок раздел долг декретный отпуск приватизация продажа льготы льготный кредит право регистрация молодая семья распределение работа амнистия документы отработка общежитие пособие алименты беременность налоги налог увольнение квартира кредит отпуск иск суд выселение прописка компенсация права гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174724 Опубликовано 04.04.2013 в 18:54

Имеют ли право назначить больше 33% алиментов,и в каком случае?

Добрый день,уважаемые юристы.Обращалась к вам ранее за помощью,и хочу обратиться еще,т.к с вашей консультацией решила уже пару проблем.Начну с того,что состою в браке и имею несовершеннолетнего ребенка.Подала на алименты и на свое содержание,суд назначил 16,5% на ребенка и 7 базовых на меня.У мужа брак второй,и от предыдущего есть тоже ребенок,который получает 25% алиментов.В связи с тем,что по закону положено высчитывать только 33% на двоих детей,мой муж подал на уменьшение в пользу бывшей жены,и потребовал вместо 25% назначить 16,5%.Его иск я поддерживаю,т.к у детей права равны,два ребенка одного папы,но один получает почему-то больше.Проживаем мы совместно с мужем,на что и указывает бывшая жена,подчеркивая этим то,что она нуждается больше.Она на данный момент состоит в браке и имеет двух совместных детей.Она планирует собрать документы о том что мног.мать,о заработке мужа,о том что нход.в декретном отпуске и все те,что будут характерезовать ее как менее достаточную,чем я.Вопрос:какие мне предоставить документы в суд,чтоб обьяснить,что я тоже не являюсь самой обеспеч и тоже не против получать 25%,но однако не могу,т.к мне в этом отказали.Хочу чтоб нам уровняли алименты,но у меня нет никаких доводов и фактов,почему так должно быть и почему я так хочу ,в суде слушать меня не будут..нужно предаставлять справки и документы...и еще вопрос,могут ли мужу отказать в иске,и оставить ей как прежде 25%?ведь это не законно,или может есть исключения,о которы мы незнаем?Заранее благодарю

Судиловская Ольга :: Жодино


Ключевые слова: уменьшение, алименты, суд

  Ответов: 1

лично я не знаю правовых оснований, по которым суд может отказать вашему мужу в иске об уменьшении размера алиментов. суд мог отказать ВАМ в иске о взыскании алиментов, т.к. вы с плательщиком состоите в браке, совместно проживаете, ведете общее хозяйство. но поскольку ваш иск удовлетворен, значит суд установил, что ваш муж уклонялся от участия в содержании ребенка и постановил взыскать с него алименты. поэтому, теперь, по иску вашего мужа, в соответствие ст. 92 КоБС, алименты, взыскиваемые с него на сод. двоих детей должны сост. 33%. или по 16,5% на каждого. а посему не вижу смысла отвечать про ваши справки и документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.04.2013 в 19:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253095: Возможно ли уменьшить размер алиментов,на минимальные?

Вопрос № 251409: Уменьшит ли суд размер алиментов,если муж не работает и есть ребенок до трех лет

Вопрос № 250808: Прошение о пересмотре постановления ГАИ о лишении водительских прав

Вопрос № 247557: Может ли мой подать на уменьшение алиментов на ребенка от бывшей сожительницы?

Вопрос № 240903: Уменьшение алиментов уплачиваемых несовершеннолетнему

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174724





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы