Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178151
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация иск алименты зарплата молодая семья общежитие договор увольнение аренда амнистия льготы льготный кредит молодой специалист право ребенок ип регистрация сроки жилье очередь налог беременность развод раздел имущества отпуск квартира строительство лицензия пособие оформление раздел кредит долг наследство компенсация выселение отработка суд распределение контракт декретный отпуск документы армия налоги недвижимость оплата права прописка продажа гражданство оформление документов работа имущество брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174708 Опубликовано 04.04.2013 в 16:11

Является ли человек должным государству, если сроки исковой давности истекли?

Здравстуйте. Товарищ мой уволился в Минске из милиции, не отработав полных 5-ти лет после окончания Академии МВД, поэтому он должен кругленькую сумму государству за неотработанные годы. Первоначально он не платил, так как не работал. К нему приходили судебные приставы, но так как он жил у родителей, то ничего описать не было возможности. После увольнения прошло уже более 5 лет, и про него уже никто не вспоминает. Сроки исковой давности, вроде, 3 года. Получается, он уже никому ничего не должен?

Зайцева Ксения :: Бобруйск


Ключевые слова: сроки исковой давности, Долг

  Ответов: 1

Он не исполнил решение суда, причем здесь исковая давность? Даже из пенсии будут вычитать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.04.2013 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2013 в 17:53

А в каком случае тогда будет идти речь о сроках исковой давности? И какие статьи какого закона это регламентируют?

Зайцева Ксения :: Бобруйск


  Ответов: 1

Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено. (ст. 196 ГК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.04.2013 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2013 в 18:03

А вы можете, пожалуйста, законодательно это расписать?!

Зайцева Ксения :: Бобруйск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.04.2013 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 174707: Является ли человек должным государству, если сроки исковой давности уже истекли?

Вопрос № 158295: как оставить за собой право проживания

Вопрос № 149879: Возобновляются ли сроки исковой давности, если заемщик выплатил часть долга по истечении этих сроков?

Вопрос № 85530: Действительна ли расписка?

Вопрос № 85441: раздел квартиры с течением срока исковой давности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174708





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы