Вопрос № 174707 Опубликовано 04.04.2013 в 15:57

Является ли человек должным государству, если сроки исковой давности уже истекли?

Здравстуйте. Товарищ мой уволился в Минске из милиции, не отработав полных 5-ти лет после окончания Академии МВД, поэтому он должен кругленькую сумму государству за неотработанные годы. Первоначально он не платил, так как не работал. К нему приходили судебные приставы, но так как он жил у родителей, то ничего описать не было возможности. После увольнения прошло уже более 5 лет, и про него уже никто не вспоминает. Сроки исковой давности, вроде, 3 года. Получается, он уже никому ничего не должен?

Зайцева Ксения :: Бобруйск

Ключевые слова: сроки исковой давности, Долг государству

  Ответов: 1

должен. Раз приходили судебные исполнители, значит есть решение суда. Тут исковая давность ни при чем  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.04.2013 в 17:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2013 в 17:49

А в каком случае тогда будет идти речь о сроках исковой давности? И какие статьи какого закона это регламентируют?

Зайцева Ксения :: Бобруйск

  Ответов: 1

Забудьте про исковую давность. Это не ваш случай. Решение суда должно быть исполнено  

Дмитрий :: 04.04.2013 в 17:51