Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа отработка алименты права документы распределение налог амнистия жилье суд продажа очередь имущество развод долг приватизация брак льготы кредит оплата регистрация армия ип компенсация строительство выселение квартира сроки общежитие увольнение отпуск иск недвижимость раздел имущества наследство раздел декретный отпуск молодая семья договор прописка льготный кредит зарплата аренда право налоги гражданство беременность молодой специалист оформление документов оформление лицензия ребенок контракт пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174707 Опубликовано 04.04.2013 в 15:57

Является ли человек должным государству, если сроки исковой давности уже истекли?

Здравстуйте. Товарищ мой уволился в Минске из милиции, не отработав полных 5-ти лет после окончания Академии МВД, поэтому он должен кругленькую сумму государству за неотработанные годы. Первоначально он не платил, так как не работал. К нему приходили судебные приставы, но так как он жил у родителей, то ничего описать не было возможности. После увольнения прошло уже более 5 лет, и про него уже никто не вспоминает. Сроки исковой давности, вроде, 3 года. Получается, он уже никому ничего не должен?

Зайцева Ксения :: Бобруйск


Ключевые слова: сроки исковой давности, Долг государству

  Ответов: 1

должен. Раз приходили судебные исполнители, значит есть решение суда. Тут исковая давность ни при чем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.04.2013 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2013 в 17:49

А в каком случае тогда будет идти речь о сроках исковой давности? И какие статьи какого закона это регламентируют?

Зайцева Ксения :: Бобруйск


  Ответов: 1

Забудьте про исковую давность. Это не ваш случай. Решение суда должно быть исполнено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.04.2013 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 174708: Является ли человек должным государству, если сроки исковой давности истекли?

Вопрос № 158295: как оставить за собой право проживания

Вопрос № 149879: Возобновляются ли сроки исковой давности, если заемщик выплатил часть долга по истечении этих сроков?

Вопрос № 85530: Действительна ли расписка?

Вопрос № 85441: раздел квартиры с течением срока исковой давности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174707





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы