Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184757
 Всего ответов: 208898
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел контракт увольнение документы беременность продажа иск недвижимость распределение оформление документов сроки работа договор брак отпуск оформление отработка лицензия ип квартира наследство раздел имущества суд льготный кредит гражданство аренда общежитие регистрация строительство зарплата молодая семья пособие право армия налог амнистия долг развод оплата алименты имущество прописка молодой специалист компенсация налоги декретный отпуск права жилье кредит выселение приватизация очередь льготы ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174705 Опубликовано 04.04.2013 в 15:20

Права на недвижимость мои и мужа после развода.

Добрый день!1. Проконсультируйте пожалуйста, какие права на квартиру имеет после развода мой муж,если квартира приватизирована (оформлена рассрочка на сорок лет,до конца не выплачена),муж давал согласие на приватизацию,основным собственником являюсь я.В квартире прописаны мои родители,я,муж и двое детей.2.У мужа в собственности дом,какие права на дом имею я и дети.3.Если у мужа после развода появятся дети,смогут ли они быть наследниками его части в этом доме.4.Как оформить документально покупки стройматериалов,мебели и т.д. для дома,чтобы при разделе имущества они имели вес в суде? 5.Могу ли я совершать какие-либо действия с домом (перепланировка,разрешение на строительство),если не являюсь собственником.6.В собственности у мужа имеется автомобиль,может ли он продатаь его без моего ведома,если да, то как сделать арест имущества,что нужно для этого,какие справки.7.Сын учится платно ,как обязать мужа после развода помогать с обучением,как оформить документально.

Демидко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: арест имущества

  Ответов: 1

1. Всё зависит от того, принимал ли Ваш супруг участие в приватизации. Это можно выяснить из договора. Если учитывались его квоты, чеки либо Вы вносили оплату при приватизации деньгами, то он будет иметь долю в праве собственности на квартиру. 2. Если дом приобретался до брака, то Вы на него прав не имеете. При отсутствии завещания на других лиц в случае смерти Вашего супруга дети будут являться наследниками первой очереди наравне с родителями супруга и (если он еще раз женится) его новой супругой. 3. Да. 4. Вопрос не понятен. Все, что приобретается супругами в период брака, является их совместной собственностью. Факт приобретения имущества подтверждается квитанциями. 5. По доверенности от имени собственника. 6. Может. Арест может наложить суд при обращении с иском о разделе и заявлении соответствующего ходатайства. 7. Либо заключить брачный договор, соглашение о детях, либо в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 04.04.2013 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268997: Изъятие арестованного имущества

Вопрос № 268424: Есть ли вероятность вывести автомобиль из-под ареста (на другое имущество не претендую) и в каие сроки после приговора нужно подать иск?

Вопрос № 261458: Имеют ли право судебные исполнители взламывать дверь

Вопрос № 257456: Могут ли описать у меня имущество за долги по штрафу моей дочери.

Вопрос № 249072: Как вернуть долг на основании определения о судебном приказе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174705





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
893 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
233 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
72 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269923Ольга26.07.17 в 17:53
269926Малашевская ...26.07.17 в 17:47
269927Иванова26.07.17 в 17:43
269864Ржеутская Ол...26.07.17 в 17:05
269897Наталья26.07.17 в 16:58
269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы