Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата алименты суд молодая семья долг отработка налог льготный кредит регистрация наследство амнистия общежитие контракт приватизация документы гражданство имущество ип строительство беременность распределение раздел имущества работа армия развод отпуск лицензия налоги оформление ребенок права прописка брак кредит увольнение оформление документов продажа очередь иск пособие оплата недвижимость льготы декретный отпуск право квартира аренда раздел выселение молодой специалист компенсация сроки жилье договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17469 Опубликовано 03.01.2008 в 22:43

Необходим ли при ввозе на территорию РБ сертификат "Одобрение типа трансп. средства" на товарную позицию - самосвал новый, полная масса 20 тонн (дизель), автокран, миксер? Спасибо.

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

В товарных позициях 8701, 8702, 8703, 8704 и 8716 термин ”бывшие в эксплуатации“ применяется к транспортным средствам, с момента выпуска которых прошло 3 года или более, независимо от величины пробега автотранспортного средства. На автотранспортные средства, если с момента его выпуска прошло 3 года или более, независимо от величины пробега, требование о предоставлении сертификата «Одобрение типа транспортного средства» не распространяется ( п. 2.3 абзац 14, глава 17 приложения http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Post_sertif_51_2007.htm ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.01.2008 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2008 в 11:53

Если транспортное средство было зарегистрировано в соответствующих органах за рубежом (то есть официально у него имелся владелец), но с момента его выпуска не прошло 3 года, то при импорте юр.лицом такого ТС требуется ли представлять таможенному органу сертификат соответствия?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Нет. П. 2.3 Постановления госкомитета по стандартизации ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Post_sertif_51_2007.htm ) гласит: "настоящее постановление не распространяется на:продукцию, бывшую в эксплуатации (потреблении), в том числе на транспортные средства при наличии в документах их государственной регистрации сведений о предыдущем владельце, за исключением служебного и гражданского оружия, конструктивно сходных с оружием изделий, средств связи, игрового оборудования, применяемого для организации и проведения азартных игр". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.09.2008 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2008 в 11:27

То есть под документами государственного учета понимаются не только белорусские свидетельства о гос. регистрации, но и аналогичные документы, выдаваемые за рубежом?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.09.2008 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17469





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы